ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Фархада: «Мы прошли почти весь путь до выздоровления, остался маленький шаг…» – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Фархада: «Мы прошли почти весь путь до выздоровления, остался маленький шаг…» – ФОТО

Лейла Мамедова14:25 - 25 / 07 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Фархада: «Мы прошли почти весь путь до выздоровления, остался маленький шаг…» – ФОТО

В конце прошлого года мы публиковали историю болезни Фархада Зейналова, 2010 года рождения, страдающего от рака крови.

Ему была необходима операция по трансплантации костного мозга, которая несколько раз откладывалась, так как постоянно нужно было проводить дополнительные обследования. Но уже ближе к концу ноября 2021 года мальчик закончил все приготовления к операции, которую провели турецкие врачи в клинике Medical Park под Новый год.

Как рассказала мать Фархада Мирсалама Зейналова в беседе с 1news.az, с момента проведения операции врачи постоянно наблюдают за состоянием мальчика, им пока не разрешают покидать клинику и уезжать из страны.

«Первые несколько месяцев все шло хорошо, вплоть до самой весны. Фархад восстанавливался после лечения, ему проводили поддерживающее плановое лечение и еженедельно брали контрольные анализы.

Однако в апреле 2022 года очередное обследование показало, что в организме Фархада начался процесс отторжения костного мозга и пошел рецидив болезни. Врачи приняли срочное решение госпитализировать его и начать химиотерапию…» - говорит мать.

По словам М.Зейналовой, стандартный протокол химиотерапии не принес результатов, наоборот, нанес вред организму ребенка, в частности, печени.

В этот период турецкие специалисты провели консилиум и приняли решение, что ребенку в обязательном порядке нужно провести один полный курс терапии нового вида лекарств, которые остановят рецидив болезни. Это особый вид препаратов, которые позволяют костному мозгу прижиться. В Турции они называются Akıllı ilaçlar.

Назначенным лекарством этого вида стал «Blyncto (Bellina)». Это дорогой препарат, состоящий из моноклональных антител для лечения острого лимфобластного лейкоза и стоимость его курса составляет 30,000 долларов.

«Я одна воспитываю сына, и у меня нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых в Турции, кто мог бы помочь с приобретением данных лекарств. С огромным трудом с помощью благотворителей, которые оказали нам поддержку в этот тяжелый момент, мы скопили 5000$, и Фархад успешно начал курс лечения этим препаратом», - рассказывает мать.

Улучшения не заставили себя ждать и в лечении стала наблюдаться положительная динамика, болезнь начала отступать.

После небольшого перерыва мальчику нужно продолжить курс лечения. К сожалению, из-за отсутствия средств для дальнейшего приобретения данного лекарства, мальчик не получает соответствующего лечения и теряет драгоценное время, которое может стоить ему жизни. Если не начать лечение в ближайшие дни, состояние ребенка может снова стать тяжелым.

«Сейчас у меня на руках осталось всего лишь 2000 манатов и больше мне неоткуда ждать помощи. Чтобы продолжить и довести до конца курс лечения, больница ждет от нас оставшейся суммы в 25000 долларов, но нам неоткуда ее взять. Я прошу каждого из вас помочь мне собрать эту огромную для нас сумму, от которой зависит жизнь моего сына. Мы прошли уже почти весь путь до выздоровления, остался лишь маленький шаг», - говорит М.Зейналова.

Отметим, что семья родом из Нефтчалы, где сейчас живут дедушка и бабушка ребенка, у которых, к сожалению, нет возможности оказать какую-либо помощь.

Фархад – единственный ребенок М.Зейналовой. Мать воспитывает сына одна, с отцом в разводе. Отец тоже не помогает в лечении сына из-за нехватки возможностей.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению мальчика и помочь собрать деньги на его лечение.

Номер банковской карты: Kapital Bank 4169 7413 8756 4071 на имя MIRSALAMA ZEYNALOVA.

Посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Kapital Bank, Пополнение счета, 4169 7413 8756 4071 (MIRSALAMA ZEYNALOVA).

Контактный телефон матери: (050) 823 41 43 (WhatsApp активен)

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
7032

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV