Установлена личность привязавшего собак к автомобилю и волочившего их по дороге – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Установлена личность привязавшего собак к автомобилю и волочившего их по дороге – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Лейла Мамедова16:47 - 26 / 07 / 2022
Установлена личность привязавшего собак к автомобилю и волочившего их по дороге – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Ранее мы сообщали, что в Азербайджане был зафиксирован случай жестокого обращения с животными.

Как оказалось, инцидент произошел в Бардинском районе республики.

Сотрудники Бардинского РОП установили, что привязавшим собак к автомобилю и волочившим их по дороге был местный житель Насиб Гасанов.

Об этом сообщил главный инспектор региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Аслан Гияслы, пишет Oxu.Az.

Н.Гасанов заявил, что нашел животных мертвыми возле своего дома и решил таким образом отвезти их на мусорный полигон.

Расследование по данному факту продолжается.

15:40

В сети распространилось видео, свидетельствующее об очередном случае жестокого обращения с животным в Азербайджане.

На кадрах видно, как автомобиль марки «Жигули» с номерным знаком 06-BB-793 едет по дороге с привязанной сзади и волочащейся по асфальту собакой. Судя по бессознательному состоянию собаки, можно сделать вывод, что она не выдержала этого живодерства и погибла...

После распространения данного видео, человека, совершившего подобное зверство, скорее всего оштрафуют на 500 манатов. Именно такое наказание полагается по законодательству АР за жестокое обращение с животными, и размер этого штрафа, к сожалению, не растет несмотря на то, что он отнюдь не останавливает любителей поиздеваться над нашими братьями меньшими.

Зоозащитники и общественность, выступающая за гуманное отношение к животным, нередко поднимали вопрос о том, что наказание нужно ужесточить – поднять в несколько раз размер штрафа, а также ввести уголовную ответственность при наиболее вопиющих случаях. Ведь с людьми, которые вытворяют подобное зверство, не сработает никакой иной метод воздействия – ни общественное порицание, ни просветительские беседы, ни предупреждения – только наказание в самой ужесточенной форме, чтобы в следующий раз они не посмели обижать животных, которые слабее них и не могут дать сдачи, ради собственного самоутверждения.

Напомним, что накануне мы публиковали видео, на котором был запечатлен акт живодерства в отношении лисенка в селе Арабгардашбейли Нефтчалинского района республики. Лица, ударявшие его со всей силы лопатой по голове, оправдывали себя тем, что лисенок нанес существенный ущерб урожаю арбузов, считая, вероятно, что он заслужил побои…

За что, в свою очередь, водитель «Жигули» решил «наказать» собаку или он поиздевался над ней чисто ради удовольствия пока остается загадкой. Но мы будем следить за развитием событий, информировать читателей и надеяться на скорейшее увеличение размера штрафа за жестокое обращение с животными.

Поделиться:
2933

Последние новости

Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40
Все новости

1news TV