ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать маленького Омара: «Нужно продолжать лечение, иначе мы потеряем прогресс…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать маленького Омара: «Нужно продолжать лечение, иначе мы потеряем прогресс…» - ФОТО

Лейла Мамедова12:00 - 17 / 08 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать маленького Омара: «Нужно продолжать лечение, иначе мы потеряем прогресс…» - ФОТО

В 2020 году мы рассказывали читателям историю маленького Омара, который с рождения страдает церебральным параличом.

Сейчас мальчику 5 лет, благодаря регулярному лечению его состояние стало гораздо лучше, однако впереди еще долгий путь. И сегодня родители Омара снова обратились к нам с просьбой о помощи.

Напомним, что малыш родился с гипоксией. С самого рождения его легкие отказывались функционировать, так как были наполнены водой. В результате произошло кровоизлияние мозга. Позже Омару поставили диагноз – церебральный паралич.

«Поначалу мы проводили легкое неврологическое лечение, а с 9 месяцев нам прописали физиотерапию. В данный момент Омару 5 лет. Деформаций в его теле нет, поэтому, по словам врачей, у него большие шансы начать ходить», - говорит мать ребенка Айшен Ализаде в беседе с 1news.az.

Женщина отмечает, что в июле прошлого года ее сыну вкололи укол ботокса, однако ожидаемого эффекта это не принесло. В декабре он перенес операцию на сухожилие. Это была сложная операция, которая продолжалась 4 часа. После нее в состоянии мальчика, наконец, стали наблюдаться позитивные изменения.

«Омар научился ползать, сидеть, глотать еду, самостоятельно стоять на ногах несколько секунд. Раньше он этого не мог. То есть, мы увидели большой прогресс, который нас очень порадовал.

В данный момент мы продолжаем реабилитацию и неврологическое лечение в Академии церебрального паралича, не прерываясь ни на день. Реабилитация подразумевает под собой комплексный подход – занятия с логопедом, психологом, плавание в бассейне, физиотерапия и т.д. По словам врачей, продолжать ее нужно как минимум год – только в этом случае Омар сможет научиться самостоятельно ходить», - говорит А.Ализаде.

Мать ребенка отмечает, что ежемесячные расходы на лечение составляют приблизительно 1500 манатов. За эти годы семья продала свою квартиру в Гюнешли, влезла в долги и стала просить помощи у добрых людей. Родственники, друзья, совершенно чужие люди, которые узнавали о болезни Омара посредством нашего сайта и социальных сетей, протягивали семье руку помощи и жертвовали деньги. Мы призываем вас и в этот раз не оставаться равнодушными и оказать поддержку маленькому Омару. Ведь если лечение прервать, то весь прогресс, достигнутый таким большим трудом, будет утерян, и ребенок лишится возможности встать на ноги…

Номера для связи:

+994 77 303 14 10 (Джалал Ализаде – отец);

+994 77 303 14 66 (Айшен Ализаде – мать).

Банковская карта: Kapital Bank 4169 7413 3376 8057 на имя AYSHAN ALİZADE.

Медицинские справки прикрепляем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Наш малыш никогда не излечится полностью, но я прошу вас подарить ему шанс на нормальную жизнь…» - ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы видим эффект от лечения, поэтому не можем его прервать…» Поможем маленькому Омару встать на ноги! – ФОТО

Поделиться:
6488

Новости для вас

Последние новости

Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39
Все новости

1news TV