SOCAR AQS успешно завершила очередной зарубежный проект | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR AQS успешно завершила очередной зарубежный проект

First News Media13:42 - 19 / 09 / 2022
SOCAR AQS успешно завершила очередной зарубежный проект

SOCAR AQS безопасным и эффективным образом осуществила сложный проект бурения в Республике Казахстан для казахстанской компании Eureka Oleum, занимающейся поисково-разведочными работами и добычей.

В рамках проекта SOCAR AQS предоставила услуги по надзору за бурением на трех нефтяных месторождениях компании Eureka Oleum. Услуги включали надзор за бурением наклонных нефтяных скважин глубиной 3176, 3222 и 3600 метров.

SOCAR AQS помогала заказчику в регулярном надзоре за операциями, оказывала поддержку в области охраны труда, здоровья и защиты окружающей среды, контроля скважин, сбора данных с использованием инструментов для каротажа в сложных условиях, отбора керна, боковых дорожек, а также помогала решать другие скважинные трудности во время операций.

«SOCAR AQS обладает обширным опытом в предоставлении услуг по бурению скважин, а также знаниями и техническими возможностями для выполнения буровых работ на сложных наземных и морских месторождениях. В рамках наших текущих целей международного развития проект с Eureka Oleum стал еще одной возможностью подтвердить наш проверенный опыт в этой области.

В ходе реализации проекта безопасность людей была нашим главным приоритетом, и мы безмерно удовлетворены тем, что работы были выполнены в соответствии со всеми ожиданиями в области безопасности», - сказал Самир Моллаев, генеральный директор SOCAR AQS.

Стоит отметить, что SOCAR AQS руководила первым проектом бурения в Республике Казахстан в 2020 году и успешно сдала работы. Контракт предусматривал надзор за бурением наклонной нефтяной скважины глубиной 3100 метров на одном из нефтяных месторождений компании Eureka Oleum. В 2021 году SOCAR AQS продолжила эксплуатацию еще двух нефтяных скважин глубиной 3309 и 3241 метров.

SOCAR AQS - интегрированная компания по бурению и обслуживанию скважин, созданная в 2007 году между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR), компанией Nobel Energy и ООО AbsheronQazma (AQS).

Компания обладает многолетним опытом в области бурения нефтяных и газовых скважин, предоставляя передовые технологии бурения и применяя новые методы управления.

SOCAR AQS является пионером инновационного подхода в национальной буровой отрасли и имеет проверенный послужной список превосходства в предоставлении безопасных и надежных решений.

SOCAR AQS является членом Международной ассоциации буровых подрядчиков с 2009 года и полностью соответствует всем применимым международным стандартам.

На правах рекламы

Поделиться:
1251

Последние новости

В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV