В центре Баку задержан «мышонок» | 1news.az | Новости
Общество

В центре Баку задержан «мышонок»

Лейла Мамедова16:34 - 29 / 09 / 2022
В центре Баку задержан «мышонок»

В центре Баку на "Торговой" задержан человек, работающий маскотом в костюме мышки Джерри - героя мультфильма.

Инцидент произошел вечером 21 сентября, пишет Qafqazinfo. Сотрудники полиции подошли к человеку в костюме мышки, который за деньги фотографировался с детьми на улице Низами, и сказали, что он занимается незаконной деятельностью.

Согласно обвинению, мужчина, 1989 года рождения, одетый как персонаж мультфильма, в это время оказал полицейским сопротивление. Он сказал, что продолжит свою деятельность, после чего начал ругать сотрудников полиции. 33-летнего мужчину доставили в 39-е отделение полиции. После проведённой там ночи, 22 сентября мужчину вместе с составленным на него протоколом направили в Сабаильский районный суд.

В своём показании в суде задержанный заявил, что у него нет другой работы и он зарабатывает деньги в костюме мышки для того, чтобы прокормить своих детей: "Сотрудники полиции сказали, что мне нельзя так работать. Однако я им заявил, что буду продолжать работать. Потом сотрудники полиции пригласили меня в отделение, но я отказался, оказал сопротивление и использовал нецензурную лексику. Меня с трудом доставили в 39-е отделение полиции. Я сожалею о своем поступке".

Он был оштрафован на 200 манатов и освобожден на заседании Сабаильского районного суда, проходящего под председательством судьи Мадины Багировой.

В свою очередь, в МВД прокомментировали данный инцидент. Как сообщил сотрудник пресс-службы министерства Нурлан Алиев, ограничение деятельности лица, выполняющего функции маскота, регулируется законом:

"Нелицензионная деятельность на улице за какую-либо плату считается незаконной, поэтому здесь создаются признаки уличной торговли. К лицу, незаконно осуществлявшему деятельность на улице Низами Сабаильского района, применена мера административной дисциплинарной ответственности за игнорирование неоднократных предупреждений и замечаний по поводу данного деяния, а также заведомое неповиновение законному требованию полиции при вызове в соответствующий орган полиции".

Поделиться:
2782

Последние новости

Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39
Все новости

1news TV