Silk Way West Airlines заказывает двигатели GE Aerospace для усиления флота | 1news.az | Новости
Экономика

Silk Way West Airlines заказывает двигатели GE Aerospace для усиления флота

First News Media12:31 - 23 / 11 / 2022
Silk Way West Airlines заказывает двигатели GE Aerospace для усиления флота

Компания Silk Way West Airlines подписала соглашение с GE Aerospace на поставку 16 двигателей GE9X и GE90 для обновляемого парка дальнемагистральных самолетов Boeing.

Новые двигатели, являющиеся самыми мощными моделями в мире, будут способствовать достижению целей устойчивого развития азербайджанской грузовой авиакомпании за счет снижения расхода топлива.

Ранее компания Silk Way West Airlines объявила о закупе двух самолетов Boeing 777-8F, которые будут оснащены двигателями GE9X, а также будут получены двигатели GE90 для пяти самолетов Boeing 777F, которые были заказаны еще в апреле 2021 года. В целом заказ состоит из пяти двигателей GE9X и одиннадцати двигателей GE90, что, в свою очередь, будет способствовать модернизации грузового флота.

GE9X - это самый мощный авиационный двигатель в истории и самая тихая модель, когда-либо произведенная компанией GE. Он обеспечит снижение расхода топлива до десяти процентов по сравнению с GE90-115B, и так же, как и все коммерческие двигатели GE, модели GE9X и GE90 совместимы с любым экологически одобренным авиационным топливом. Таким образом, новые двигатели не только повысят операционные показатели Silk Way West Airlines, но и будут способствовать реализации ее стратегии повышения устойчивости грузовых авиаперевозок.

Во время церемонии подписания президент Silk Way Group Заур Ахундов отметил важность взаимоотношений с GE Aerospace, сказав: «Мы рады продолжить наше многолетнее успешное сотрудничество с GE Aerospace. Подписание этого соглашения знаменует собой укрепление наших отношений. Благодаря этому Silk Way West Airlines будет уверенно двигаться в устойчивое будущее с более эффективным флотом, отвечающим самым высоким стандартам по шуму и выбросам. Мы верим, что расширение партнерства поможет реализовать нашу долгосрочную стратегию по устойчивому развитию, а также выполнить наши обязательства по защите окружающей среды и поспособствует улучшению услуг, оказываемых нашим ценным клиентам».

«Двигатель GE9X предлагает сочетание производительности и топливной экономичности, которое не имеет себе равных в своем классе, - сказала Кэти Маккензи, президент и главный исполнительный директор подразделения коммерческих двигателей в GE Aerospace. - Мы гордимся укреплением наших отношений с Silk Way West Airlines, поскольку они продолжают модернизировать свой флот для осуществления грузовых перевозок».

О компании Silk Way West Airlines

Основанная в 2012 году в Баку, в самом сердце Шелкового пути, Silk Way West Airlines ежемесячно выполняет сотни рейсов по всему миру посредством флота, состоящего из 12 специализированных самолетов Boeing 747-8F и 747-400F, базирующихся в Международном аэропорту Гейдар Алиев. С целью расширения флота 28 апреля 2021 г. Silk Way West Airlines подписала стратегическое соглашение с компанией Boeing на закуп пяти современных самолетов 777F, после чего 10 ноября 2022 г. было подписано соглашение о приобретении еще двух новейших грузовых самолетов 777-8F. 28 июня 2022 года Silk Way West Airlines также размещает заказ на закуп двух самолетов Airbus A350F.

Годовой грузооборот авиакомпании превышает 500 000 тонн, а растущая маршрутная сеть охватывает более 40 направлений в Европе, СНГ, на Ближнем Востоке, в Центральной и Восточной Азии, Северной и Южной Америке.

О компании GE Aerospace

GE Aerospace — ведущий мировой поставщик реактивных двигателей, компонентов и систем для коммерческих и военных самолетов с глобальной сервисной сетью обслуживания. GE Aerospace и ее совместные предприятия владеют базой из более чем 39 000 коммерческих и 26 000 двигателей для военных самолетов, и этот бизнес играет жизненно важную роль в формировании будущего полетов.

На правах рекламы

Поделиться:
1125

Последние новости

Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15
Все новости

1news TV