ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После ампутации пальцев на ноге Октай Ибрагимов нуждается в реабилитации – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После ампутации пальцев на ноге Октай Ибрагимов нуждается в реабилитации – ФОТО

Лейла Мамедова11:31 - 11 / 01 / 2023
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После ампутации пальцев на ноге Октай Ибрагимов нуждается в реабилитации – ФОТО

В нашу редакцию обратился Октай Ибрагимов, 1986 года рождения, страдающий тяжелой инсулинозависимой формой сахарного диабета второго типа.

Как рассказал О.Ибрагимов в беседе с 1news.az, болезнь привела к образованию гангрены на ногах, в результате чего ему пришлось ампутировать пальцы.

«В августе прошлого года мне ампутировали 2 пальца на правой ноге, а спустя несколько месяцев гангрена образовалась и на левой. В итоге пришлось ампутировать все пальцы на левой ноге. Другого варианта не оставалось, это было необходимо, чтобы спасти ногу.

Кроме того, на тот момент у меня был зашкаливающий уровень сахара в крови. Во время операции этот показатель был выше 450. Когда он достигает 500, человек уже попадает в кому», - говорит Октай.

По его словам, после операции сахар в его организме держится в норме благодаря антибиотикам и другим препаратам, которые он принимает по предписанию врачей: «Все эти уколы и лекарства недешевые и мы испытываем большие трудности с покрытием расходов. С середины декабря, после последней операции, у нас уже ушло около 1000 манатов. Еще как минимум несколько месяцев нужно будет продолжать лечение. По состоянию здоровья я временно не выхожу на работу, но, дай Бог, вернусь к ней по завершении реабилитации.

Я уже смирился с тем, что со мной произошло, и даже относительно научился ходить без пальцев. Врач говорит, что заживление идет хорошо, но нужно продолжать принимать лекарства и делать уколы».

О.Ибрагимов отметил, что проблемы с сахаром начались у него после сильнейшего испуга, который он испытал, попав в аварию: «Как мне потом объяснил врач, из-за этого у меня стал подниматься сахар. Как видите, все дело случая…»

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению Октая Ибрагимова и пожертвовать деньги на его лечение по мере своих возможностей.

Номер банковской карты: Leo Bank 4098 5844 5083 2710.

Телефон для связи: 050 881 00 04

Медицинские справки публикуем ниже.

Личные фотографии О.Ибрагимов попросил не публиковать из этических соображений.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
7552

Новости для вас

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV