«Мы не можем выяснить местонахождение собаки!» Продолжение истории о хаски, истязаемой в поселке Баладжары – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Мы не можем выяснить местонахождение собаки!» Продолжение истории о хаски, истязаемой в поселке Баладжары – ВИДЕО

Лейла Мамедова18:07 - 01 / 02 / 2023
«Мы не можем выяснить местонахождение собаки!» Продолжение истории о хаски, истязаемой в поселке Баладжары – ВИДЕО

Со вчерашнего дня вся общественность переживает за бедную собаку, которая регулярно подвергается избиению со стороны хозяйки – жительницы поселка Баладжары.

Видео жестокого обращения, снятое соседями этой женщины, опубликовал на своей странице в Фейсбук зоозащитник Фарид Мансуров. После чего он, собрав других неравнодушных к судьбе этой собаки людей, отправился по адресу, где проживает женщина-живодер.

«Нашей целью была демонстрация общественного порицания, наличие чего ОБЯЗАТЕЛЬНО в таких случаях, а также мы планировали вызвать полицию на место происшествия. Полицию звать не пришлось, две машины PPX приехали сами», - делится Фарид подробностями вчерашней акции.

Всех собравшихся людей интересовала судьба истязаемой собаки. Как отметил участковый, находящиеся в доме лица сообщили ему о том, что вчера вечером собаку забрали из общества защиты животных.

«Но, конечно же, я сразу понял, что это обман, и проинформировал об этом как полицейских, так и собравшихся людей. Далее мне удалось уговорить участкового позвонить и поговорить с этим лицом на громкоговорителе, и вот что я услышал. Во-первых, почему-то на другом конце мобильной связи был мужчина (хотя собаку избивала женщина), а во-вторых, слова этого мужчины, сказанные полицейскому, были следующие: «Nə olub ki güya? Orda adam öldürülməyib, böyük bir şey baş verməyib. İtdi də! İt!» На вопросы полицейского о том, где собака находится сейчас, мужчина ответил, что 3-4 дня тому назад собаку пришли и забрали из общества защиты животных».

Ф.Мансуров отмечает, что эти слова не совпадали с ранее озвученной версией, согласно которой собаку забрали из общества защиты животных вчера вечером. Выходит, что члены семьи не успели согласовать версии между собой.

Вечером полиция сообщила Фариду, что собаку забрали из общественного объединения «IDEA». Фарид связался с «IDEA», где ему ответили, что никакую хаски они не забирали и никто им ее не привозил.

«Мы до сих пор не можем выяснить местонахождение собаки! Мы не можем найти ответ на простой вопрос о том, что случилось с собакой??? О собаке нет никакой информации от слова «вообще»!» - говорит Ф.Мансуров.

Зоозащитник отмечает, что заявление МВД о женщине-живодере звучит лаконично: «Личность этого человека была установлена сотрудниками полиции. В отношении него принимаются меры в соответствии с законодательством». По словам Фарида, людям хотелось бы услышать большее, потому что привлекший столь высокое внимание общественности случай заслуживает более углубленного подхода.

«Общественность должна знать имя и фамилию человека, совершившего данное злодеяние. Мы также считаем, что об этом случае нужно ТРУБИТЬ! Все должны знать о наказаниях, применяемых в таких случаях, чтобы завтра было неповадно калечить животных. Общественное порицание должно быть МАКСИМАЛЬНОЕ».

Отметим, что 1news.az будет продолжать следить за развитием событий и информировать читателей.

Читайте по теме:

Полиция задержала женщину, истязающую собаку в поселке Баладжары - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Поделиться:
1341

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV