Секретарь Совбеза Армении примет участие в 4-й встрече по «формуле мира» Зеленского | 1news.az | Новости
Армения

Секретарь Совбеза Армении примет участие в 4-й встрече по «формуле мира» Зеленского

First News Media14:37 - 11 / 01 / 2024
Секретарь Совбеза Армении примет участие в 4-й встрече по «формуле мира» Зеленского

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян посетит с рабочим визитом Швейцарию, где примет участие в 4-й встрече по украинской «формуле мира», которая состоится в Давосе 14 января.

Предыдущая встреча по этой формуле прошла в конце года в Эр-Рияде, Bloomberg назвал ее безрезультатной.

Что касается участия армянских официальных лиц, то Григорян присутствовал на встрече в этом формате в октябре прошлого года на Мальте.

«Формула мира», представленная Владимиром Зеленским в начале 2023 года, предполагает вывод российских войск с территории Украины, возвращение к границам 1991 года, выплаты репараций, а также обеспечение ядерной, продовольственной и экологической безопасности.

В Кремле считают, что «формула мира», состоящая из 10 пунктов, оторвана от реальности и составлена Зеленским без учета ситуации де-факто и новых реалий.

Источник: Sputnik-Армения

Поделиться:
997

Последние новости

Все новости

1news TV