В Азербайджане задержан гражданин Пакистана, похищавший людей - ВИДЕО
Ялчин Алиев12:19 - 15 / 03 / 2024
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана задержала членов транснациональной преступной группы, занимавшейся похищением людей.
По сообщению пресс-службы СГБ, в ведомство поступила информация о том, что несколько граждан Пакистана, один из которых - Уллах Наим Хан Навваб, занимаются на территории Азербайджана похищением людей.
В ходе расследования было установлено, что Уллах Наим Хан Навваб, 1992 года рождения, войдя в преступный сговор с другими, обманули гражданина этой же страны Шераза Мухаммада Афзала Мухаммада, приезда которого в Азербайджан добились под предлогом оформления для него канадской визы. Затем они вывезли своего обманутого соотечественника в село Вандам Габалинского района, где содержали его в связанном состоянии в арендуемом доме. Взамен на его освобождение они потребовали выкуп в виде крупной суммы денег от находящихся в Пакистане родственников Шераза Мухаммада Афзала Мухаммада.
В результате неотложных оперативно-розыскных мер совершившие это преступление лица были задержаны на месте преступления в селе Вандам Габалинского района, а заложник Шераз Мухаммад Афзал Мухаммад был освобожден.
По делу арестованы гражданин Пакистана Уллах Наим Хан Навваб и еще несколько человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статьям 144.2.3 и 144.2.6 (похищение людей в целях наживы группой лиц, находящихся в сговоре).