На службе у оккупантов. Проармянские пропагандисты, которых мы должны знать в лицо – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

На службе у оккупантов. Проармянские пропагандисты, которых мы должны знать в лицо – ФОТО

10:15 - 02 / 11 / 2020
На службе у оккупантов. Проармянские пропагандисты, которых мы должны знать в лицо – ФОТО

Пока армяне, нарушая все нормы международного гуманитарного права, обстреливают мирное население азербайджанских городов, на виртуальном поле битвы их интересы продолжают защищаться, и занимаются этим люди с отнюдь не высокими моральными принципами, плюющие на понятие «справедливость».

Этих врагов Азербайджана, держащих сторону оккупантов и агрессоров, нужно знать в лицо, поэтому 1news.az, вдогонку к предыдущей статье о проармянских российских журналистах, решил рассказать подробнее о некоторых из них, а также озвучить новые имена.

«Фальшивый и лицемерный» Владимир Соловьев

Один из главных российских пропагандистов и, пожалуй, главная фигура в донесении армянской лжи до широкой российской общественности. В особом представлении Владимир Соловьев не нуждается. Достаточно упомянуть, что Владимир Соловьев называет своей «армянской мамой» Гаяне Амбарцумян - руководителя программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», а его ближайшие друзья - известный предприниматель Сейран Карапетян и владелец группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян. Личный друг и главный эксперт на передачах Соловьева – Семен Багдасаров, под прикрытием российских интересов последовательно отстаивающий интересы Армении.

Как уже отмечалось выше, самовлюбленный пропагандист Соловьев ведет на телеканале «Россия 1» передачу «Вечер с Владимиром Соловьевым», на которой чуть ли не по всем внутренним и международным вопросам выступают одни и те же эксперты, которым, как правило, противостоит, один оппонент. Несмотря на явный проармянский характер обсуждений и заявлений относительно нагорно-карабахского конфликта, сам Владимир Рудольфович время от времени старается имитировать паритет, понимая, что все-таки работает на федеральном телеканале.

А вот на своем Youtube-канале «Соловьев Live» он не стесняется тиражировать фейки, выдавая кадры из видеоигры за обстрелы азербайджанскими ВС Ханкенди. А также открыто призывает российское правительство выступить на стороне Армении в войне против Азербайджана. Пик фальши и лицемерия!

«Дрянная девчонка» Дарья Асламова

Будучи честолюбивой девушкой из провинции, она решила покорить столицу. Окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Стала журналистом, писательницей, радиоведущей, а также автором серии книг «Приключения дрянной девчонки», на обложках которых – ее собственные полуобнаженные фотографии. В 1999 году получила антипремию «Серебряная калоша», которая вручается «за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса».

В настоящее время Дарья освещает события в Нагорном Карабахе в качестве специального корреспондента «Комсомольской правды», придерживаясь проармянской позиции. Разъезжая в платье, модельном пальто и туфлях на каблуках по зоне боевых действий, она снимает незатейливые видео из разряда «наша группа попала под обстрел», которые публикует на своих Telegram и YouTube каналах.

Однако коллеги Асламовой по перу называют ее «не просто банальным журналистским мясом на убой, которое даже если и потерять, то не жалко». Ведь эта мадам находится в черных списках Украины, Турции и ряда других стран как шпионка, фактически, раскрытый агент военной разведки РФ.

Подробнее об этом можно прочитать в статье военно-политического обозревателя Александра Коваленко. Он убежден – Асламовой не слишком интересна судьба Нагорного Карабаха, эта дама просто использует сложившиеся обстоятельства как трамплин для реализации собственных карьерных амбиций, в частности в Ереване. И эти амбиции при работе «в нужном направлении» могут привести ее туда, где платье и туфли будут смотреться куда уместнее, нежели в окопах.

«Друг Армении» Владимир Познер

Еще одна весомая фигура на медиа-пространстве России. Автор одноименной программы «Познер» на Первом канале.

За свою профессиональную карьеру успел получить признание как в СССР, а позднее России, так и в США, где прожил немалую часть своей жизни и вел весьма популярную программу Pozner/Donahue на телеканале CNBC. Вместе с тем, Познер всегда оставался фигурой весьма противоречивой. Убежденный коммунист в СССР, перекрасившийся в социал-демократа уже в независимой России.

Познера называют другом Армении. Говоря о нагорно-карабахском конфликте, он признается, что не является не то что специалистом, а сколько-нибудь — хотя бы как журналист — человеком, занимавшимся этим вопросом. Незнание вопроса порой ставило его в неловкое положение, когда он нес откровенную чушь о том, что Карабах – это официально признанная часть Армении.

Познер открыто заявляет, что эмоционально он на стороне армян. Также Познер отмечает, что высказаться его неоднократно просили именно армяне, а от азербайджанцев «таких просьб не было». При этом журналист отмечает, что у конфликта, помимо эмоциональной, есть и объективная сторона. И это действительно так. Она прекрасно известна всему миру. Но друзья Армении об этой стороне рассуждать не любят.

«Барби на войнушке» Кристина Мельникова

Специалист-политолог (РГУ имени Сергея Есенина), магистр политической журналистики (диплом МГГУ имени М.А.Шолохова), фотограф. Работает по специальности с 2012 года, а после начала войны на Донбассе занимается военной журналистикой.

В последнее время активно пишет статьи о войне между Азербайджаном и Арменией, которые публикуются на EurAsia Daily в поддержку вражеской стороны. Ее репортажи из Нагорного Карабаха, общение с местным населением, которое умоляло Путина их спасти от азербайджанской агрессии, различные интервью с армянскими политиками, обвиняющими Турцию в попытках помешать мирному урегулированию конфликта – лишь малая часть той дезинформации, которую эта российская журналистка вбрасывает в информационное поле, вводя в заблуждение читателей (все статьи автора можно найти здесь).

Также Кристина ведет Telegram-канал под названием «Barbie на войнушке». Ее «объективное» творчество наводит на мысль о том, что лучше бы эта Барби занялась более безобидным девичьим занятием, раз ее квалификации, несмотря на два диплома, недостаточно для того, чтобы отделить зерна от плевел и выступить за справедливость. Или как минимум сохранить нейтралитет.

«Поклонник Пашиняна» Аббас Джума

Российский журналист-международник. Родился в Москве у русской матери и отца-сирийца. Окончил факультет журналистики Российского университета дружбы народов.

В настоящее время ведет блог, где делится мнением об общественно-политических событиях. Является штатным журналистом «Комсомольской правды» и ведущим радио «КП» (автор цикла образовательных программ «Восток - дело тонкое»).

В армяно-азербайджанском конфликте занимает сторону оккупанта и агрессора, однобоко и предвзято освещая события из Нагорного Карабаха. Восхищается армянским народом и весьма симпатизирует Пашиняну, называя его умным человеком, что ставит под сомнение наличие серого вещества в мозге самого журналиста.

«Рупор сепаратистов» Семен Пегов

Российский блогер, основатель Телеграмм-канала WarGonzo, который с первых дней боев в зоне нагорно-карабахского конфликта взял на себя функцию рупора сепаратистов.

В Украине Пегова называют пособником террористов и сепаратистов за его аналогичную деятельность на Донбассе. Но на оккупированных территориях Пегов появился вовсе не из-за личного интереса. Долгие годы работал на небезызвестного Арама Габрелянова - создателя LIFE NEWS. По его инициативе собственно и был создан Телеграмм-канал WarGonzo, который активно участвовал в информационной войне против Азербайджана в ходе июльских провокаций Армении.

1news.az уже писал об армянских корнях данного проекта. Пегов воспитан в русле нужной Габрелянову проармянской идеологии, в основе которой лежит ненависть к Азербайджану. Никак иначе не объяснить то, чем занимается Пегов на оккупированных территориях Азербайджана, «воюя» за интересы сепаратистов.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении Семена Пегова за открытые призывы к терроризму и вызовы, направленные против государства.

«Раненый, зато прославленный» Юрий Котенок

Главный редактор информационно-аналитического издания «Сегодня.ру» и военный корреспондент с милой фамилией, которая не стыкуется с его делами. Рассказывает о конфликтах на постсоветском пространстве. 8 октября во время пребывания в Шуше получил осколочные ранения.

1news.az уже писал о том, что имеющие сомнительную ценность публикации Котенка в Телеграмм-канале носят ярко выраженный антиазербайджанский характер, отражают лишь армянскую позицию и далеки от объективности. Таким искателям приключений, которые именуют себя журналистами и лезут в пекло за «горячими кадрами», Армения максимально облегчает проникновение в зону активных боевых действий, чтобы потом раструбить на весь мир, что «от азербайджанского обстрела пострадал журналист».

«Продавшийся армянам» Александр Коц

Военный корреспондент «Комсомольской правды» с 1999 года. Как и его товарищ Пегов долгое время находится на службе у армян, незаконно посещает оккупированные территории Азербайджана, откуда посредством своих лживых статеек на страницах «Комсомольской правды» и в своем Телеграмм-канале открыто поддерживает сепаратизм.

Был среди тех, кто активно доказывал, что Гадрут находится под контролем ВС Армении до тех пор, пока очевидным не стало обратное. Активно призывает Россию вмешаться в конфликт и включиться в войну против Азербайджана.

Перечислять имена этих необъективных журналистов можно бесконечно, упоминая Ольгу Скабееву, Артема Шейнина, Евгения Попова и других, о которых мы писали ранее.

Проводимая ими вопиющая политика поддержки оккупантов только дискредитирует их как специалистов, ведь каждый уважающий себя работник СМИ должен говорить правду.

Лейла Мамедова, Теймур Максутов

Поделиться:
27654

Последние новости

В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22
Все новости

1news TV