People to Follow: Герои комиксов и реальные люди в креативных работах Кянана Шейхзаманлы – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

People to Follow: Герои комиксов и реальные люди в креативных работах Кянана Шейхзаманлы – ФОТО

14:52 - 27 / 10 / 2015
People to Follow: Герои комиксов и реальные люди в креативных работах Кянана Шейхзаманлы – ФОТО

1news.az продолжает знакомить читателей с миром креативных молодых людей, соприкоснуться с которыми можно, сделав всего пару кликов, а именно, подписавшись на них в социальных сетях.

Очередной герой рубрики - сторибордист и художник комиксов Кянан Шейхзаманлы, чья страница @ken_sheykh становится все более популярной в социальной сети Instagram благодаря интересным и необычным скетчам и рисункам.

«Творчество стало моей жизнью, через рисунки я воспринимаю мир, все то, что происходит вокруг меня. Порой, когда не удается нарисовать что-то в течение 2-3 дней, я начинаю чувствовать, что деградирую, теряю уверенность в себе, портится настроение, начинается апатия.

Для меня творчество началось с детства, с первой коробочки пластилина. Мама, увидев мой интерес к рисованию и лепке из пластилина, отдала меня в пять лет в кружок к Диляре Атакишиевой. В школьные годы я занялся лепкой из глины, но на художественный факультет поступать не стал. На первом курсе Славянского университета решил вернуться к рисованию.

Еще в школьный период, в старших классах меня заинтересовала японская культура, в особенности их аниме и манга (комиксы на японском). Я стал фанатом Масаши Кишимото (Naruto) и мечтал в один день научиться рисовать как он и печататься в тех же изданиях, где и он.

На первом курсе университета решил серьезно взяться за мечту и воплотить ее в жизнь. Стал изучать мангу, на изучение которой ушло 4 года. Не забывал про живопись, параллельно научился писать портреты масляными красками, мне нравилось всегда рисовать людей. Два года назад открыл для себя и digital painting», - рассказывает в интервью 1news.az Кянан Шейхзаманлы.   

В данный момент для художника важным остается направление по комиксам, также время от времени он занимается сторибордами: «В ближайшее время постараюсь закончить комикс, над которым сейчас работаю, и перейти к новому с более сложным историческим сюжетом».

Стать ближе к креативному комикс-миру Кянана Шейхзаманлы можно при помощи одного клика, подписавшись на его страницу в социальной сети Instagram @ken_sheykh.

Читайте по теме:

People to Follow: Халид Зейналов и его необычный мир – ФОТО

People to Follow: Диана Ка – мир красоты и позитива – ФОТО

People to Follow: Раван Багиров – креатив, афоризмы, улыбки – ФОТО

People to Follow: Афитаб Исазаде – fashion, beauty & lifestyle – ФОТО

People to Follow: Эхтирам Джаби - Тарковский, портреты, эмоции – ФОТО

People to Follow: Адыльхан Нуриев – природная красота Азербайджана - ФОТО

People to Follow: @Iwashere_Azerbaijan – креативные фото ног на фоне природы и не только… - ФОТО

People to Follow: Мир фотографических эффектов и векторных портретов Фуада Исмайлова – ФОТО

People to Follow: Невероятные арт-коллажи Шабнам Шукуровой– ФОТО

People to Follow: Мир красоты и грации Ули Али – ФОТО

People to Follow: Завораживающий мир арт-коллажей Минуры Деккерс – ФОТО

People to Follow: Путешествие по Азербайджану вместе с фотографом Lyokin – ФОТО

People to Follow: «My Azerbaijan» – невероятная красота родного края - ФОТО

People to Follow: Красота окружающего мира в объективе Элай Микаил - ФОТО

People to Follow: Девушка-скандал модель Адель Наги – ФОТО

People to Follow: Чарующий цветочный мир Насими Гурбанова – ФОТО

People to Follow: Феридэ Ибрагимова – азербайджанская красавица, покорившая Украину – ФОТО

People to Follow: Вкусный Instagram Гюнель Фархадли – ФОТО

People to Follow: Юлия Важнина - красота спасет мир – ФОТО

People to Follow: Головокружительный экстремальный мир бакинских руферов – ФОТО

Ф.В, Г.Р.

Фото: Instagram by @ken_sheykh

Поделиться:
5722

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV