Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» покорил сердца бакинцев | 1news.az | Новости
Lifestyle

Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» покорил сердца бакинцев

11:00 - 18 / 06 / 2010
Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» покорил сердца бакинцев

БАКУ 18 июня - 1NEWS.AZ

Премьера всемирно известного мюзикла прошла на главной концертной площадке страны.

17 июня во Дворце имени Гейдара Алиева прошла премьера всемирно известного мюзикла «Нотр-Дам де Пари», постановка которого была осуществлена в рамках азербайджано-литовского проекта «Диалог культурных столиц» при поддержке Министерства культуры и туризма и «Творческой сцены ÜNS».

Премьера мюзикла собрала в стенах Дворца бакинскую интеллигенцию, селебрити, продвинутую молодежь. Количество умных, талантливых, красивых людей, пришедших на «Нотр-Дам де Пари», зашкаливало все мыслимые и немыслимые пределы. Удивить такую публику крайне сложно, но азербайджанским и литовским артистам это удалось.

Начиная с самых первых аккордов зал погрузился в историю любви и страсти, измен и предательства, сопереживая и любя с героями «Нотр-Дам де Пари» и аплодируя после каждой исполненной артистами песенной партии. И если в этот вечер бесспорно на азербайджанском звездном небосклоне зажглись 2 яркие звезды – Наиля Зейналова, сыгравшая Эсмиральду, пленившая зал чувственным вокалом, и Ильхам Назаров, мастерски вжившийся в роль Квазимодо, то два других звездных светила засияли еще ярче. Победительница множества международных конкурсов Сабина Бабаева (Флёр-де-Лис) и азербайджанский пионер «Евровидения» Эльнур Гусейнов (Феб) своей актерской игрой и безупречным исполнением еще раз подчеркнули свой исключительный талант и неповторимую индивидуальность. Впрочем, эти два качества талантливых исполнителей правильная аудитория подчеркнула для себя уже давно, да и к тому же, двумя чертами.

Мюзикл, покоривший мир и попавший в Книгу рекордов Гиннеса, завоевал и сердца бакинцев. По окончанию «Нотр-Дам де Пари» бесконечными овациями удостоилась игра и исполнение азербайджанских и литовских исполнителей, танцы артистов польского балета. Зал стоя аплодировал истории любви, все превратности которой – страсть и похоть, измена и ложь, искренность и коварство – были настолько реалистично переданы артистами, что иной реакции просто не могло быть. Очень хочется, чтобы такого рода постановки стали для Баку приятной нормой, а не редким исключением.

18 июня во Дворце имени Гейдара Алиева пройдет второй премьерный день показа мюзикла «Нотр-Дам де Пари».

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
5480

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV