У Ройи дочь Матильда /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

У Ройи дочь Матильда /ФОТО/

16:51 - 11 / 06 / 2007
У Ройи дочь Матильда /ФОТО/

Или дом, который построила Ройа

Целых два месяца Ройа не появлялась на телевизионных каналах – злые языки даже поговаривали, что ее кто-то специально «убрал с голубых экранов» и больше она там, да и вообще нигде не появится. Но… За минувшую неделю Ройа вдруг так заблистала во всех рейтинговых передачах, что заставила всех вновь заговорить о себе. Что же случилось? Да просто в те дни она приходила в себя после перенесенной операции – вот и все! А теперь, появившись, выглядит просто великолепно. И понятно! Певица дала себе слово, что неухоженной больше никогда не выйдет в эфир, а образ гадкого утенка остался в прошлом.

Какой же она появилась вновь? Ну, во-первых, исполняла не только превратившиеся в хиты песни, но и новые, причем написанные молодыми, но уже признанными композиторами. Во-вторых, была более сдержанна, объяснив это изменением в личной жизни (певица в данный момент влюблена). А еще очень грамотно реагировала на скандальные выпады против нее – скажем, поставила на место своего бывшего продюсера Толика, а Айгюн Кязимову – во время передачи «Халг парад». Одним словом, ее имя вновь на устах у всех...

Мы уже сообщали, что приблизительно месяц назад Ройа приобрела новую квартиру и пригласила нас к себе гости. Так вот вчера вечером мы поехали к ней на устроенное с некоторым опозданием новоселье. И что же? Дверь квартиры оказалась открытой, а сама Ройя пребывала в хлопотах – оказывается, она готовилась к эфиру передачи «106 house».

Пока парикмахеры и визажистка приводили певицу в порядок, мы осматривали ее жилище, естественно, при этом поздравляя ее с прекрасным приобретением: квартира оказалась очень уютной – четыре комнаты, евроремонт… Когда мы стали фотографировать комнаты, певица спросила: «А мою дочку не хотите снять? Матильда, ты где?». От Ройи мы ожидали чего угодно, но чтобы дочь?.. В это время на зов хозяйки в комнату вошел рыжий, очень симпатичный котенок…

После этого певица предложила нам вместе с ней поехать на передачу – на ATV мы приехали за пять минут до 23.00. Перед телестудией ее встречало настоящее столпотворение, и мы с трудом пробились сквозь кордон фанатов. Передачу мы все смотрели – Ройа впервые познакомила зрителей со своей командой, члены которой рассказывали о ней. Видимо, она решила показать их после того, как пошли разговоры о том, что в ней есть лишнее люди, и она услышала замечания коллег в адрес своей команды. «Пусть все видят, кто в моей команде!» – сказала певица.

После эфира Ройа поехала к Наиле Мирмамедли, с которой у нее давняя крепкая дружба. На телефон поступало множество звонков, все радовались ее выходу «в свет», поздравляли с новыми песнями - одним словом, поклонники ее таланта были в восторге…

- Мы рады вновь видеть тебя в полном здравии, поздравляем с новой квартирой, хорошими песнями, которые скоро будут хитами. Как ты себя чувствуешь?..

- Слава Аллаху, сейчас себя чувствую хорошо. В принципе,  виновата была сама – врачи сказали, что надо держать строгую диету, но я не соблюдала ее, и потому после операции чувствовала себя не так уж хорошо. Но после того как пару недель посидела на строгой диете, все нормализировалось.

- Ройа, знаешь, чему мы больше всего удивились, когда пришли к тебе? Тому, что у тебя входная дверь была открыта. Потом узнали, что она у вас открыта всегда…

- Я не люблю, когда дверь закрыта. Ко мне домой приходят лишь самые близкие люди, которым я всегда рада, и потому не вижу необходимости запирать дверь. Мы стали закрывать ее лишь тогда, когда ложимся спать, и то после того, как участились ограбления известных актеров. Поверьте, иногда и теперь забываем это сделать. Ко мне домой никто без звонка не приходит, а мои друзья уже привыкли, что дверь у меня открыта: сами открывают и заходят.

– А прежде у тебя не было своего семейного очага?

– У нас никогда не было дома. Мы жили в общежитии, были квартирантами… Я всегда мечтала о собственной квартире. Стала петь, потихонечку зарабатывать, и первое, о чем стала задумываться, – о хорошем доме. Так уже получилось, что мне подарили дом – человек, с которым меня связывала большая любовь, подарил мне большой особняк. Но с этим человеком мы не нашли общий язык, у нас произошел неприятный инцидент, и мы расстались. Дом, правда, остался за мной, но эта ситуация была настолько неприятна мне, я настолько разочаровалась в этом человеке, что ничего не хотела принимать от него и вернула  дом. Дала себе слово сначала приобрести квартиру для своих родных – отца и мамы, а через два года вот смогла позаботиться и о себе.

- Долго выбирала?

– Нет. Мы ходили и смотрели уже готовые, отремонтированные квартиры. Войдя в этот дом, поняла: это именно то, что мне нужно. Когда заходишь сюда, сразу оказываешься не просто в просторной прихожей, а как бы в просторной комнате. Мне понравилось, что квартира хорошо, со вкусом отремонтирована – в ней в основном присутствуют черно-белые тона. Я вообще по жизни человек везучий – всегда нахожу то, что ищу.

Атмосфера в доме для меня очень важна – я не сторонница всего дорого. Даже одна какая-нибудь ваза или единственная статуэтка могут создать уют и обеспечить комфорт для глаза, для самоощущения.

- А количество комнат тебя устроило?

- Я не люблю, когда в квартире много комнат. У меня такое ощущение, что в больших квартирах сложно создать энергетически хорошую ауру. Мне хочется, чтобы вся теплота и уют, энергетика распылялись между людьми. Когда дома только свои, мы сидим на кухне или смотрим телевизор, слушаем музыку. Самое любимое место - ванная комната - когда мне плохо, сижу в ванной под горячим душем.

- У тебя уже есть «дочка» по кличке Матильда…

- Я после операции сказала любимому, что когда переедем в новую квартиру, подари мне, пожалуйста, белую кошку. Признаюсь, что животных никогда не любила, некоторых даже панически боюсь. До операции я жила на квартире у своей визажистки – у нее есть кошка. Однажды она уселась мне на живот – может, почувствовала, что меня надо подлечить, – ведь операцию мне делали в области кишечника!

Мы уже переехали в новую квартиру, когда он вдруг пришел с рыжим котенком – оказывается, не забыл о моей просьбе и своем обещании. Я удивилась: почему рыжая? Он ответил, что в магазине было много котят, но лишь эта подошла к нему и бегала по всему магазину за ним. Потому он и купил ее, хоть и рыжую. Кстати, в моей жизни этот котенок – второй рыжик. Первый - моя подруга Инна. Именно с ней мы решили назвать котенка Матильдой - в честь знаменитой кошки из мультфильма «Карлсон, который живет на крыше». Когда она подрастет, будет такой же пампушкой, как та, что в этом мультике. Я так привязалась к ней, что даже не знаю, что со мной будет, если с ней что-то случится.

Мы расстались поздно, в четыре часа ночи, с уверенностью, что нам будет еще о чем рассказать о жизни Ройи.

P.S. Когда готовился этот материал, на одном из радиоканалов прошла информация о том, будто Ройе ночью после эфира была сделана сложная операция и она скончалась. Мы позвонили самой певице, и на другом конце провода раздался ее сонный голос. На вопрос «ты где?» – певица ответила:

– Дома, сплю! А что случилось?

– Вроде ничего… Просто кое-кто похоронил тебя…

В ответ на что певица громко рассмеялась!

Сеймур Закаряев, 1news.az
































Поделиться:
5845

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV