Земфира Мефтахетдинова не смогла завоевать лицензию в Пекин | 1news.az | Новости
Спорт

Земфира Мефтахетдинова не смогла завоевать лицензию в Пекин

14:04 - 14 / 06 / 2007
Земфира Мефтахетдинова не смогла завоевать лицензию в Пекин

Олимпийская чемпионка Сиднея Земфира Мефтахетдинова не смогла завоевать лицензию в Пекин по итогам Кубка мира, прошедшего в Лонато. Выступление в Италии сложилось для нее не самым лучшим образом, и она не смогла пробиться в финал, заняв двенадцатое место. Впрочем, не стоит забывать о том, что прошедший старт стал для снайпера первым в сезоне, и она еще не набрала оптимальной формы.

С одной стороны, каждый спортсмен желает завоевать путевку на Игры как можно раньше, чтобы потом, как говорится, без спешки, готовится к Олимпиаде. Но не у всех это получается, а порой реализации цели мешают просто объективные обстоятельства. В частности, это относится к Земфире, которая в начале этого года вновь стала мамой, и естественно не могла сразу же сосредоточиться на спортивных целях. Поэтому двенадцатое место можно рассматривать как пробу сил перед последующими ответственными стартами. Тем более что у Земфиры еще будет достаточно возможностей, чтобы реализовать свою цель.

К тому же в отличие от предыдущего олимпийского отбора, когда не каждый этап Кубка мира являлся лицензионным, сейчас ситуация в корне изменилась. И теперь З.Мефтахетдинова может завоевать путевку на Игры на каждом этапе соревнования, не говоря уже о чемпионатах мира и Европы.

/AzeriSport/

Поделиться:
659

Последние новости

«Гянджа» стала обладателем Кубка Азербайджана по баскетболу! - ФОТОСегодня, 18:35При крушении лодки с мигрантами у берегов Туниса погибли не менее десяти человекСегодня, 18:26Обнародовано число вакцинированных в Азербайджане за суткиСегодня, 17:45В Чили произошло землетрясениеСегодня, 17:30За сутки в Азербайджане коронавирусом заразились 53 человекаСегодня, 17:20Ани Лорак: Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковалиСегодня, 17:10В Миссисипи объявлена чрезвычайная ситуация из-за торнадоСегодня, 16:55Северная Македония планирует передать Киеву 12 вертолетов Ми-24Сегодня, 16:35В Баку в частном доме произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 16:20Изображение Папы Римского в стильном пуховике сразило пользователей соцсетей - ФОТОСегодня, 16:05Посол Азербайджана: Расширение TAP - отличный шагСегодня, 15:55Президент «Галатасарая»: «Карабах» отныне братский для нас клубСегодня, 15:48В Джалилабаде перевернулся автомобиль, есть пострадавшиеСегодня, 15:40В Кувейте на территории нефтяной скважины произошел пожарСегодня, 15:30Путин считает завистниками тех, кто предрекает России зависимость от КитаяСегодня, 14:55Вниманию зрителей матча «Карабах» - «Галатасарай»Сегодня, 14:25Жителя Масаллы избили в БакуСегодня, 14:10Сегодня станет известен обладатель Кубка АзербайджанаСегодня, 13:55Какая погода будет завтра в Баку?Сегодня, 13:30Пять золотых Зохры АгамировойСегодня, 13:10
Все новости

1news TV