Совет редакторов избрал новую тактику проведения акций протеста | 1news.az | Новости
Общество

Совет редакторов избрал новую тактику проведения акций протеста

12:35 - 14 / 06 / 2007
Совет редакторов избрал новую тактику проведения акций протеста

Совет редакторов принял решение в течение нескольких недель провести пикеты протеста перед различными государственными учреждениями и иностранными частными компаниями, сообщил 1news.az главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглы.

Планируется проведение пикетов в защиту свободы слова и печати перед Исполнительным аппаратом президента Азербайджана, офисом bp-Azerbaijan и др. Заранее время и место проведений акций оглашено не будет. Такое решение принято в связи с тем, чтобы полиция не успела блокировать подходы к этим учреждениям.

Появление пикетчиков будет неожиданным, и каждая акция займет не более 15 минут.   Участвующие в разработках азербайджанских нефтяных месторождений крупные западные компании способствуют усилению авторитарных тенденций в стране, говорит Р.Арифоглы.

Это в свою очередь отражается на ограничении свободы слова и печати, сообщил он. Эти  компании принадлежат странам, считающимся носителями демократии в мире. Поэтому Совет редакторов призывает западные компании проявить внимание к соблюдению в Азербайджане демократических свобод.

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
892

Последние новости

Все новости

1news TV