Полиция выступает за ужесточение штрафных санкций против нарушителей правил дорожного движения | 1news.az | Новости
Общество

Полиция выступает за ужесточение штрафных санкций против нарушителей правил дорожного движения

14:55 - 18 / 06 / 2007
Полиция выступает за ужесточение штрафных санкций против нарушителей правил дорожного движения

Заместитель министра внутренних дел Азербайджана Орудж Залов выступает за ужесточение штрафных санкций в отношении нарушителей правил дорожного движения. Об этом он заявил в понедельник журналистам.

«Министерство внутренних дел и Государственная дорожная полиция подняли этот вопрос перед Милли Меджлисом. Это связано с тем, что штраф за нарушение правил дорожного движения – невысок, что ведет к их повторным нарушениям со стороны водителей», - отметил он.

По его словам, в случае повышения размеров штрафа будет учитываться уровень жизни населения страны.

Орудж Залов отметил, что за первую четверть года в Азербайджане зарегистрировано 20-25 фактов торговли людьми.

«В течение 2006 года было зафиксировано 78 подобных фактов», - добавил он.

По его словам, криминогенная ситуация в республике находится под контролем правоохранительных органов.

«За первые три месяца текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года криминогенная ситуация не ухудшилась. Наоборот, были обезврежены несколько преступных группировок и раскрыт ряд тяжких преступлений», - сказал замминистра.

Залов также отметил, что в страну регулярно продолжают прибывать новые мигранты.

«Мы предпринимаем меры в этом направлении, и если выясняется, что граждане других государств находятся в Азербайджане нелегально и не проходят соответствующую регистрацию в правоохранительных структурах, то в рамках действующих законов они депортируются за пределы нашей страны», - отметил он.

/Новости Азербайджан/

Поделиться:
586

Последние новости

Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00
Все новости

1news TV