Бриллиант отказалась от «академиков»? /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бриллиант отказалась от «академиков»? /ФОТО/

16:51 - 25 / 06 / 2007
Бриллиант отказалась от «академиков»? /ФОТО/

На премьере «Вируса любви» не хватало лишь главы самого нашумевшего реалити-шоу.

Поклонники реалити-шоу «Академия» этот проект ждали с большим нетерпением – им предстояло вновь увидеть на сцене уже полюбившихся молодых артистов – Шакира Марданова, Айтадж Джафарову, Эркина Османлы и членов дуэта «Академия» – Джамиля Дадашева и Афсану Мамедову – на сей раз в таком совместном проекте, как спектакль Русского драматического театра «Вирус любви».

Еще во время состоявшейся в канун спектакля пресс-конференции режиссер постановки народный артист Азербайджана Александр Шаровский отметил, что этот проект для театра носит скорее экспериментальный характер, и никаких высоких материй затрагивать не будет. Однако, как оказалось, высокие материи тут все же были затронуты, ибо основная тема спектакля – любовь!

Зрители сразу же почувствовали, что режиссеру интересно работать с талантливой молодежью, что это своего рода творческий обмен между представителями разных поколений - отцов и детей – не потому ли весьма простой на первый взгляд сюжет выстроен постановщиком как искрометное и веселое действо, в котором есть  что играть актерам, есть чему порадоваться зрителям.

Этому спектакль во многом обязан и тем обстоятельствам, что уже много лет Владимир Неверов пишет замечательные пьесы и сценарии, в которых мастерски сочетаются замысловатые, исполненные юмора зрелищные композиции.

В успехе спектакля большая заслуга принадлежит актрисе и хореографу Ругие Кулиевой, которая играла одну из весьма характерных главных ролей и выстроила оригинальный рисунок многих мизансцен.

Итак, о чем же спектакль? На корабле идут съемки клипов, и многие участвующие в этой работе персонажи и близкие люди не могут найти общий язык друг с другом, то и дело конфликтуют. Чтобы выйти из такого положения, продюсер «заражает»  участников вирусом, который начинает творить чудеса – ведь это «вирус любви»!

В спектакле немало интересных сюжетных поворотов, которые украшают его, вызывают море смеха – и это помогает авторам и актерам достичь цели – во всяком случае, разогреть участников – тех, кто на сцене, и тех, кто в зале.

Артисты играли от души, тем более что молодежь старалась подтянуться до маститых артистов, с которыми она в день премьеры разделила сцену. А музыкальные номера «академиков» органично вписывались в контекст спектакля. В принципе, в представлении  были использованы те же номера, которые они в свое время исполняли во время выступлений в «Академии» – режиссер и хореограф выбрали наиболее интересные из них. Да и сами ребята испытывали чувство ответственности и понимали, что должны были проявить себя в лучшем виде.

Дуэт «Академия» исполнил знаменитую «Коламбию Пикчерс», – Джамиль и Афсана всегда из своих выступлений делают интересное, театральное зрелище. Фантазии Джамиля, который сделал немалых постановок в «Академии», – заставили всех любителей современной музыки обратить на них внимание.

Айтадж Джафарова или красноголовая «дочь» Айгюн Кязимовой – самый сильный и техничный голос «Академии» – исполнила две вещи и при том обе на русском – она пела, танцевала и даже в песне призналась в любви Эркину Османлы.

«Элвис Пресли» «Академии» Хайям Мустафазаде, обладатель очень редкого по тембру голоса, почему-то постриг свои длинные волосы, видимо, хотел и внешне походить на короля рок-н-ролла, и в какой-то степени потерял свою изюминку. Но он очень артистичен, у него театральный опыт (он сыграл в постановке «Бакы» в театре «ÜNS»), и многие считают, что у него большое сценическое будущее. Может, потому больше всех музыкальных номеров было именно у него.

Шакир Марданов – насколько красив, что критиковать его очень сложно, ведь не зря говорят, красивым многое прощается. Все недостатки покрывает его модельное лицо и завораживающий блеск красивых зеленых глаз. Он хорошо спел и сыграл номер из мюзикла «Собор Парижской Богоматери», показав, что у него хорошо получаются песни драматического характера. Это, наверное, перешло к нему от его педагога Зульфии Ханбабаевой - не без ее помощи он стал и обладателем «Гран-При» «Академии».

Самым впечатляющим было выступление главной звезды (хотя он финишировал четвертым) «Академии» Эркина Османлы – этот 18-летний юноша исполнил лишь одну песню «Вусал керпюсу» из репертуара Бриллиант Дадашевой, но сколько энергии и какая харизма исходили от этого безумно артистичного певца – зал буквально замер от изумления, ибо это был спектакль в спектакле. Кстати, спешу обрадовать поклонников этого отмеченного Богом певца: в скором времени Бриллиант Дадашева вместе с ним приступит к съемкам клипа на одноименную песню.

Как сказала прима Русского драматического театра Людмила Духовная, которая тоже была на премьере, спектакль ей очень понравился, потому что нес в себе позитив. Он о любви, веселый, приятно смотреть на талантливую и красивую молодежь.

Все было хорошо на премьере – только не хватало самой Бриллиант Дадашевой. В этот день она выступала в нескольких важных мероприятиях и их организаторы певицу не отпустили. Но она обещала, что на следующий спектакль, который состоится 1 июля, обязательно придет и даже исполнит песню. Отметим, что информационная поддержка данного проекта - www.1news.az.

Сеймур Закаряев, Фото: Тина Сирбиладзе, 1news.az



























Поделиться:
2069

Последние новости

Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40
Все новости

1news TV