Вырисовывается картина массовой драки курсантов с гражданскими лицами | 1news.az | Новости
Общество

Вырисовывается картина массовой драки курсантов с гражданскими лицами

13:37 - 19 / 10 / 2007
Вырисовывается картина массовой драки курсантов с гражданскими лицами

Проясняется реальная картина произошедшей массовой драки между курсантами и гражданскими лицами. В военной прокуратуре продолжается следствие уголовного дела по этому факту.

Напомним, что инцидент произошел 9 октября между курсантами Высшего военного училища имени Гейдара Алиева и несколькими гражданскими лицами.

По информации сотрудников 34-го отделения полиции Хатаинского РУП, согласно поступившему вызову о начавшихся беспорядках возле станции метро «Ахмедлы» отправились 4 сотрудника полиции. Прибыв на место происшествия, они стали свидетелями того, что толпа молодых людей численностью более 100 человек, большинство из которых были одеты в спортивные костюмы, а остальные в военных камуфляжах «стекались» через Украинский круг в сторону метро. По словам полицейских, многие из них были вооружены кусками железа и арматуры. Чтобы предотвратить драку, полицейские вмешались в потасовку, в результатедвое из них получили телесные повреждения ноги и головы.

На помощь сотрудникам отделения прибыли коллеги из патрульно-постовой службы. Травмы различной степени получили еще трое полицейских, гражданские лица, а также курсанты. В результате поступавшей подмоги сотрудников правоохранительных органов, удалось задержать 6 курсантов, которых корреспонденту 1news.az удалось увидеть на следующий день. По полученным травмам можно было предположить, что и им досталось в ночной драке.

После массового хулиганства в отделении полиции началось предварительное расследование, приезжали высокопоставленные лица военной прокуратуры и офицеры ВВУ им. Г. Алиева.

Для дачи свидетельских показаний был приведен ряд курсантов, которые, видимо, участвовали в драке, но не оказались в списке задержанных.

В ходе расследования начала вырисовываться картина произошедшего и причины драки: двое курсантов, которые по неизвестным причинам находились не на территории училища, а возле станции метро «Ахмедлы», зашли в кафе "Герюш". За соседним столом сидели парень с девушкой.

Курсанты высказались в адрес девушки, что не понравилось ее парню-спортсмену и его брату, который на беду курсантов оказался рядом.

Избитые молодые люди, связавшись со своими товарищами по телефону, запросили подмогу. Таким образом, на место происшествия приехали более сотни полусонных, не осознающих последствия драки курсантов. Большинство из них, по словам сотрудников полиции, являлись учащимися 3-го курса.

После передачи задержанных по назначению, т.е. в военную прокуратуру, они были выведены из отделения полиции и, прикрывая лица, по одному сели в военный автобус.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается. По поступившей информации Республиканская военная прокуратура извлекла кассету из камеры объекта, где случился инцидент, на которой в эту ночь была зафиксирована драка.

H.C., 1news.az

Поделиться:
1543

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV