Сиявуш Новрузов: «Дети лиц, близких к министру внутренних дел, пользуются своим положением и создают напряженность на дорогах» | 1news.az | Новости
Общество

Сиявуш Новрузов: «Дети лиц, близких к министру внутренних дел, пользуются своим положением и создают напряженность на дорогах»

18:40 - 23 / 10 / 2007
Сиявуш Новрузов: «Дети лиц, близких к министру внутренних дел, пользуются своим положением и создают напряженность на дорогах»

В области соблюдения правил дорожного движения страна испытывает серьезные трудности. Об этом заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, комментируя обвинения президента республики Ильхама Алиева на позавчерашнем совещании в адрес Государственной дорожной полиции.

Депутат напомнил, что о проблемах в данной сфере свидетельствуют показатели прошлого года, когда в транспортных авариях погибло более 1000 человек, а около 3 тысяч получили увечья. За первую же половину нынешнего года на дорогах страны погибли 900 человек. С. Новрузов возложил вину за эти цифры на автохулиганов и автовладельцев, которые используют темные пленки на стеклах: «Кто-то проезжает на красный сигнал, из-за него многие оказываются в аварийной ситуации. Такие случаи представляют серьезную проблему, и органы внутренних дел должны ее решать». Депутат заявил, что большинство нарушителей правил дорожного движения – должностные лица и их близкие. По его словам, вмешательство главы государства показывает, что проблема вышла за рамки одного министерства: «Сыновья и дочери лиц, близких к министру внутренних дел, пользуются своим положением и создают напряженность на дорогах. Закон должен быть одинаков для всех. Собственно, этот вопрос следовало урегулировать до вмешательства президента».

С. Новрузов заявил, что остаются нерешенными проблемы в транспортном сообщении между блокадной Нахчыванской АР и столицей, и такое положение можно считать естественным, учитывая, что сообщение с эти регионом поддерживается только по воздуху: «Самолеты летают, но это не может покрыть имеющихся потребностей. Государство мобилизовало все ресурсы для устранения проблемы». По словам депутата, организация автобусных рейсов через иранскую территорию является одним из выходов из положения, и открытие автобусного сообщения запланировано до конца нынешнего месяца.

С. Новрузов, являющийся руководителем группы межпарламентской дружбы между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщил, что в настоящее время ведутся работы по исключению Азербайджана из «черного списка» стран, чьи граждане сталкиваются с ограничениями при получении виз в ОАЭ. Причиной этого служат многочисленные азербайджанские женщины легкого поведения, работающие в этой стране. С. Новрузов сказал, что намерен направить письмо об этом главе группы межпарламентской дружбы в парламенте ОАЭ.

Кямиль Хамзаоглу, 1news.az

Поделиться:
880

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV