Депутат Национального Собрания Армении: «Одним туром – сомнительно» | 1news.az | Новости
В мире

Депутат Национального Собрания Армении: «Одним туром – сомнительно»

15:23 - 31 / 01 / 2008
Депутат Национального Собрания Армении: «Одним туром – сомнительно»

«Общество должно приложить усилия для проведения президентских выборов в два тура»- заявила сегодня в Ереване депутат Национального Собрания Армении от фракции оппозиционной партии "Наследие" Лариса Алавердян.

Выступая в пресс-клубе "Пятница", она подчеркнула, что победа «кандидата власти в первом же туре, исходя из реальных электоральных настроений, будет весьма сомнительной, не соответствуя действительности».

Алавердян выразила готовность лично принимать участие в обоснованных акциях протеста любых кандидатов в президенты. По ее словам, начиная с парламентских выборов 1995 года и президентских выборов 1996 года, в стране происходит захват власти посредством фальсификаций результатов общегосударственных выборов.

Парламентарий заявила о «низком провинциальном уровне предвыборной кампании, характерной для конца 19 века». За последние годы уровень политической культуры резко упал, заявила она. Алавердян заявила, что корректную кампанию сегодня ведут лишь два кандидата в президенты - Вазген Манукян и Арман Меликян. Два других претендента - Ваган Оганесян и Артур Багдасарян, - «частично корректны», отметила она.

Марк Меркурьев , собкор 1news.az в Армении 

Поделиться:
908

Последние новости

Все новости

1news TV