Оппозиция и власти Грузии закрепят соглашения меморандумом | 1news.az | Новости
В мире

Оппозиция и власти Грузии закрепят соглашения меморандумом

12:05 - 12 / 02 / 2008
Оппозиция и власти Грузии закрепят соглашения меморандумом

В результате консультаций с оппозицией вчера поздно ночью было достигнуто соглашение, что в закрытом режиме продолжится работа над совместным меморандумом, в котором будут отражены достигнутые соглашения и сроки их выполнения, - заявила председатель Парламента Нино Бурджанадзе на сегодняшнем заседании Парламента.

«Поздно ночью нам удалось добиться того, чтобы процесс переговоров не зашел в тупик», - заявила Бурджанадзе, - «Для того, чтобы процесс не вошел в тупик, мы разработает текст меморандума в письменной форме. В этом меморандуме будет отражена суть конкретных соглашений и сроки их выполнения».

По заявлению Бурджанадзе, «максимум послезавтра», 14 февраля общество узнает о содержании совместного меморандума.

По ее информации, запланированный на сегодня третий раунд переговоров с оппозицией уже не состоится, и работу продолжат рабочие группы в закрытом режиме.

Лидеры коалиции девяти оппозиционных партий не собирались участвовать в запланированной на сегодня встрече, в отличие от оппозиционных партий «Новых правых» и «Промышленников».

Лидеры коалиции 8 февраля заявили, что они прекращают диалог с властями до тех пор, пока не будут выполнены трое их требований: об освобождении лиц, задержанных по политическому признаку, об освобождении с должностей генерального директора Общественного вещания Тамары Кинцурашвили и председателя Центральной избирательной комиссии Левана Тархнишвили. Параллельно, оппозиция готовится к проведению широкомасштабной акции протеста 15 февраля.

/Грузия-онлайн /

Поделиться:
941

Последние новости

Все новости

1news TV