Российская Дума приглашает карабахских сепаратистов в Москву | 1news.az | Новости
В мире

Российская Дума приглашает карабахских сепаратистов в Москву

18:41 - 20 / 02 / 2008
Российская Дума приглашает карабахских сепаратистов в Москву

Делегация Нагорного Карабаха будет приглашена на думские слушания по урегулированию конфликтов на территории СНГ в марте. Об этом сообщил журналистам в Ереване, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«В Госдуме России в марте 2008 года запланировано проведение слушаний по вопросу урегулирования конфликтов на территории СНГ. Руководство Нагорного Карабаха будет приглашено на слушания с предложением изложить свою позицию по данному вопросу», - сказал Затулин.

По словам депутата, в настоящее время и перед Россией, и перед Арменией стоит очень деликатный вопрос, связанный с Косово и последствиями разрешения данного конфликта, что прямо касается и Нагорного Карабаха. По мнению политолога, в вопросе Косово между Арменией и Россией должен быть проведен раунд консультаций.

Эмин Расулов, 1news.az

Поделиться:
890

Последние новости

Все новости

1news TV