Сегодня в США объявят худшие киноработы года | 1news.az | Новости
В мире

Сегодня в США объявят худшие киноработы года

18:26 - 23 / 02 / 2008
Сегодня в США объявят худшие киноработы года

В Калифорнии в субботу состоится 28-я ежегодная церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области киноискусства «Золотая малина».

Имена худших актеров и названия самых неудачных картин года будут названы в зале «Маджикополис» в Санта-Монике в 10.00 по местному времени.

В нынешнем году лидером по числу номинаций «Золотой малины» или, как еще называют эту премию «Анти-Оскар», стал фильм «Я знаю, кто убил меня», в котором снялась актриса Линдсей Лохан, сообщил оргкомитет премии. Этот фильм выдвинут сразу в девяти категориях, в том числе худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера и худшая актриса.

Среди основных претендентов оказались фильмы «Уловки Норбита» и «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», которые отстали от лидера только на одну номинацию.

Говоря о фильме «Уловки Норбита», в котором снялся Эдди Мерфи, основатель награды «Золотая малина» Джон Уилсон отметил, что это «почти несмешная комедия». Мерфи исполняет роли героя Норбита, его подруги и отчима.

Кроме этого, в категорию худших фильмов попала лента «Братцы», а четыре актрисы, игравшие главные роли, номинированы на звание худшего квартета.

«Досталось» и фильму «Дежурный папа в лагере», в котором сыграл обладатель Оскара Кьюба Гудинг-младший. Эта лента может получить приз как худший фильм.

В номинации худший актер за работу в «Призрачном гонщике», «Сокровище нации: Книга тайн» и «Пророке» Николас Кейдж сразится с Джимом Керри, который снялся в фильме «Номер 23».

Среди актрис выбор пал на Дайану Китон за роль в фильме «Потому что я так хочу» и Джессику Альбу, которая снялась в фильмах «Наркоз», «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» и «Удачи, Чак».

Традиционно «Анти-Оскаром» «награждают» накануне церемонии вручения реальных «Оскаров» Американской киноакадемии. Название премии происходит от жаргонного значения английского слова raspberry (малина) - неприличный звук.

Награда в виде позолоченной ягоды малины на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 года, и за всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки. Многие из них - известные и признанные мастера киноискусства.

/Взгляд/

Поделиться:
1019

Последние новости

Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50
Все новости

1news TV