В Москве полным ходом идет подготовка к конкурсу «Евровидение» | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Москве полным ходом идет подготовка к конкурсу «Евровидение»

09:50 - 10 / 12 / 2008
В Москве полным ходом идет подготовка к конкурсу «Евровидение»

Конкурс пройдет в российской столице весной 2009 года и будет организован Первым каналом. Для того чтобы лично посмотреть, где и в каких условиях будут соревноваться исполнители и работать журналисты из разных стран Старого света, в Москву приехали представители Европейского вещательного союза.

Финал Евровидения пройдет в России 16 мая 2009-го, но уже сегодня рабочая группа конкурса обсуждает детали. Как будут летать самолеты, как будут двигаться автомобили, как гости и фанаты смогут получить визы, где устроят пресс-центр для двух тысяч журналистов. Постоянный организатор Евровидения швед Сванте Стокселиус впечатлен: это город грандиозными шоу не испугаешь. Готовы ко всему: и разогнать тучи в плохую погоду, и разместить с комфортом более сорока тысяч гостей.

Сванте Стокселиус, генеральный директор конкурса «Евровидение»: «Особенность подготовки конкурса «Евровидения» - постоянный цейтнот. Ведь у страны победителя есть только год, чтобы подготовить такое серьезное мероприятие. А это очень мало. Но судя по тому, что мне рассказали руководители Первого канала, в Москве проблем не будет».

Глава Первого канал Константин Эрнст сообщил оргкомитету «Евровидения», что поддержка будет и со стороны российского правительства, и со стороны московских властей. Специальная комиссия на высшем уровне готова содействовать проведению конкурса. А Юрий Аксюта, руководитель музыкальной дирекции Первого канала, открыл секрет: то, что произойдет 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский», потрясет всех.

Юрий Аксюта, руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала: «Мы полны решимости провести Евровидение в Москве так, как оно не проходило еще все эти 53 года в других странах Европы. Это будет грандиозная церемония, будет задействовано, забегая немножко вперед, пространство трехмерное: и высота, и глубина, и ширина - все те возможности, которые предоставляет «Олимпийский».

Возможности крупнейшего спорткомплекса Европы Юрий Аксюта демонстрировал руководителям «Евровидения» прямо на месте. Эти трибуны. которые вмещают 35 тысяч зрителей, через семь месяцев взорвутся аплодисментами, а эту сцену и зал вообще не узнает никто. Все здесь будет двигаться плыть и лететь, как в волшебной сказке. Кроме арены, размерами которой иностранцы были поражены, Юрий Аксюта продемонстрировал три просторных спортзала.

Юрий Аксюта: «Сейчас здесь тренируются дети, мы предполагаем, что здесь мы организуем еще один зал для пресс-конференций, поскольку «Евровидение» вызывает колоссальный интерес журналистов. Одновременно здесь могут находиться больше полутора тысяч человек. Нашим гостям всем очень понравилось».

Арену спорткомплекса «Олимпийский» члены рабочей группы «Евровидения», действительно, признали лучшим местом для проведения конкурса. Единственное, что смутило иностранных специалистов, километровые пробки в Москве. Но организаторы с нашей стороны заверили: гостиницы, где поселятся участники и гости, находятся в непосредственной близости от «Олимпийского».

Что же касается творческой части подготовки конкурса, то здесь пока все держится в тайне. И кто станет ведущими, и кто будет бороться за право участвовать в конкурсе. Все эти секреты Первый канал откроет зрителям накануне самого грандиозного шоу 2009 года

/1tv.ru/

Поделиться:
1508

Последние новости

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05
Все новости

1news TV