Обама назвал «историческим» диалог между Арменией и Турцией | 1news.az | Новости
В мире

Обама назвал «историческим» диалог между Арменией и Турцией

10:17 - 05 / 12 / 2009
Обама назвал «историческим» диалог между Арменией и Турцией

Президент США Барак Обама обещает продолжить усилия в направлении безусловного урегулирования «в разумные сроки» армяно-турецких отношений.

В письме, направленном председателю Совета попечителей Армянской ассамблеи Америки (ААА) Грайру Овнаняну, Обама назвал «историческим» диалог двух стран. Как сообщает радиостанция «Свобода», ААА опубликовала письмо поздно вечером 3 декабря, Обама подчеркнул: «Нормализация отношений между Арменией и Турцией должна протекать без условий и в разумные сроки», передает 1news.az со ссылкой на news.am.

«В ближайшие месяцы мы продолжим энергично поддерживать усилия по урегулированию отношений», — добавил президент США.

Письмо Обамы, датированное 20 ноября, было послано в ответ на обращение, которое 9 сентября направили Обаме ААА, Общеармянский благотворительный союз и Армянская апостольская церковь США. В своем обращении представители армянской общины США выразили свою поддержку переговорам по урегулированию армяно-турецких отношений, в то же время заявив, что Вашингтон должен заставить Анкару отказаться от попыток обуславливать эти переговоры вопросом Нагорного Карабаха.

Э.Рустамов

Поделиться:
1747

Последние новости

Все новости

1news TV