В магазинах появилось какао с истекшим сроком годности

Государственная служба контроля над потребительским рынком при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана провела очередной мониторинг потребительского рынка страны.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в ходе оперативных мероприятий, проведенных в ряде торговых заведений Ясамальского района г.Баку, а также в г. Товуз было обнаружено свыше 270 кг продуктов питания с истекшим сроком годности – колбасные и кондитерские изделия, рыба, майонез, пиво, прохладительные напитки, натуральные соки, воды, какао и пр.
Данная продукция изъята из продажи и утилизирована.
Кроме того, в магазине, принадлежащем фирме Alko Ltd. и располагающемся по адресу: г. Баку, Хатаинский район, ул. А.Джалилова, 11, выявлены продукты питания неизвестного происхождения с истекшим сроком годности.
Составлены протоколы об административном нарушении, на основании которых лица, реализовывавшие непригодные к употреблению товары, будут оштрафованы.
Госслужба контроля над потребительским рынком советует потребителям быть внимательными при покупках, обращать внимание на срок хранения товаров и маркировку.
В случае выявления в торговой сети страны просроченных и негодных к употреблению пищевых продуктов потребителям следует обращаться по телефонам Госслужбы: 498-15-01 и 498-15-04.
Алена Салаева