Израильские ВВС вновь атаковали аэропорт в секторе Газа | 1news.az | Новости
В мире

Израильские ВВС вновь атаковали аэропорт в секторе Газа

12:20 - 30 / 05 / 2010
Израильские ВВС вновь атаковали аэропорт в секторе Газа

БАКУ, 30 мая - 1NEWS.AZ

В результате обстрела были уничтожены многие сооружения аэропорта, который не действует с 2000 года.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, второй день подряд в воскресенье израильские военные самолеты нанесли пять авиаударов по разрушенному аэропорту имени Ясира Арафата в южной части сектора Газа, новостей о пострадавших не поступало.

Тем временем израильские источники сообщили, что палестинцы вновь выпустили две ракеты по Израилю, одна упала на пустырь в районе города Ашкелона, а вторая не долетела и упала на территории сектора Газа.

Накануне в субботу ВВС Израиля атаковали аэропорт в ответ на запуск ракеты палестинскими боевиками по южной части пустыни Негев.

С начала года израильские военные насчитали около 50 ракетных пусков из сектора Газа.

Ответственность за обстрелы Израиль традиционно возлагает на движение ХАМАС - политическую силу, которой принадлежит власть в полуторамиллионном анклаве. Однако израильские власти признают, что силовые структуры ХАМАС не имеют непосредственного отношения к пускам и даже принимают меры против «ракетчиков».

Илькин Бабаев

Поделиться:
1325

Последние новости

Все новости

1news TV