Саргсян ездил в Гюмри к российским военным - Эксперт

БАКУ, 10 июл – 1NEWS.AZ
Политолог Зардушт Ализаде прокомментировал 1news.az возможность изменения позиции армянского руководства и принятия с их стороны обновленных Мадридских принципов.
«Не исключено, что президент Армении Серж Саргсян будучи с рабочим визитом в Гюмри провел консультации с руководством расположенной там российской военной базы. А точнее через них он просил совета и помощи у Москвы. Дело в том, что армянское руководство понимает серьезность создавшейся ситуации вокруг Карабахского конфликта и пытается подготовиться на случай возобновления военных действий на линии фронта», - сказал политолог.
«Я думаю, что мирное соглашение и в этот раз не будет подписано из-за позиции Армении и страха карабахского клана потерять власть в стране. Серж Саргсян и его окружение рассчитывают на поддержку России, которая не заинтересована в изменении статус-кво в Карабахском конфликте. Что касается позиции США, то у меня также пока нет особого оптимизма по этому поводу»,- завершил Ализаде.
Ризван Гусейнов