Дашнакцутюн требует отставки Сержа Саргсяна | 1news.az | Новости
Армения

Дашнакцутюн требует отставки Сержа Саргсяна

09:53 - 24 / 12 / 2010
Дашнакцутюн требует отставки Сержа Саргсяна

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ

Член парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Армен Рустамян считает внутреннюю и внешнюю политику, проводимую властями в 2010 году, провальной.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на радио «Азатутюн», в своем интервью представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян заявил, что 2010 год стал годом последствий провала начавшейся в 2009 году «футбольной дипломатии» по урегулированию армяно-турецких отношений.

Говоря о провалах во внутренней политике, Рустамян выделил социально-экономические процессы и то обстоятельство, что коалиционные силы отклонились от 22 приоритетов, являющихся основой соглашения, подписанного в 2008 году.

«Что касается демократии, то в Армении вместо демократии уже укоренилась плутократия, то есть, деньги дают власть, а власть – дополнительные деньги, и по этой логике происходит воспроизводство власти», - отметил представитель «Дашнакцутюн».

Рустамян также подчеркнул, что в начале следующего года самым важным вопросом будет реформа избирательной системы.

Партия, которая в первой половине 2010 года требовала отставки министра иностранных дел Армении, сегодня уже выступает с требованием смены власти и системных изменений.

«Мы ставим более глобальную задачу - смену власти, то есть смену президента, Национального Собрания, правительства. Вся система должна быть изменена, чтобы эта страна смогла пойти по правильному пути, развиваться, не уступая», - подчеркнул Рустамян.

Р.Д.

Поделиться:
1935

Последние новости

Все новости

1news TV