Медведев подписал закон о выдворении из РФ иностранцев за наркотики

БАКУ, 29 дек – 1NEWS.AZ
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который разрешает выдворять иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы страны за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
В санкции трех новых составов правонарушений в КоАП введен как альтернатива такой вид наказания, как административное выдворение за пределы РФ. Необходимые дополнения внесены также в процессуальные нормы, сообщает в среду пресс-служба Кремля, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
Изменения внесены, в частности, в статью «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».
В сопроводительных документах к закону ранее отмечалось, что, согласно анализу оперативной обстановки, в последнее время получила практика активного использования иностранных граждан и лиц без гражданства не только для доставки оптовых партий наркотиков, но и их розничного распространения.
А.Ф.