На Кубке Содружества «Интер» вновь разгромил соперника и вышел в четвертьфинал - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

13:55 - 16 / 01 / 2011

Санкт-Петербург, 16 янв – 1NEWS.AZ

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Интер» провел свой второй матч на групповом этапе Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.

Как сообщает 1news.az, соперником была таджикская команда «Истиклол». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Интера».

В перерыве Кахабер Цхададзе провел одну замену. Он заменил одного своего соотечественника на другого: вместо Ильи Канделаки вышел Кахабер Мжаванадзе.

«Интер» владел преимуществом и во втором тайме. Все-таки класс команд сильно разнился. «Истиклол», как и киргизский «Нефтчи», заметно уступает чемпиону Азербайджана в квалификации футболистов.

На 54-й минуте супермомент имел Карлсонс, но умудрился промахнуться, пробив неточно головой из очень выгодной ситуации. К тому времени Цхададзе сделал еще одну замену, убрав с поля Бронислава Червенку и выпустив Филипа Деспотовски.

На 60-й минуте футболисты «Истиклола» вымучили еще один момент у наших ворот. В результате голкипер «Интера» Ломая впервые за матч был вынужден по-настоящему вступить в игру и в прыжке парировал мяч.

На эту атаку бакинцы ответили голом. На 63-й минуте прибалтийский дуэт Круглов – Карлсонс организовал второй гол. Эстонец прошел по флангу и прострелил, а латыш не без помощи защитника Савонкулова отправил мяч в ворота.

Отрадно, что этот гол в прямом эфире увидели и поклонники футбола в Азербайджане, так как со второго тайма начался репортаж на канале ATV. Стоит также отметить, что у кромки поля в СКК «Петербургский» были установлены баннеры Международного банка Азербайджана. За все эти годы впервые спонсор азербайджанской команды разместил свою рекламу на полях Кубка Содружества.

Тем временем, «Интер» продолжал забивать. Навес Круглова и вышедший на замену Шахрияр Рагимов головой отправил мяч в ворота «Истиклола». Шла 79-я минута.

Кахабер Цхададзе дал возможность поиграть резервному голкиперу Салахату Агаеву, заменив Георгия Ломаю.

У нашей команды была возможность забить еще, но «Истиклол» уберегся от еще более крупного поражения. В итоге после победы над «Нефтчи» (3:0) чемпион Азербайджана с таким же счетом обыграл и представителя Таджикистана и с 6 очками обеспечил себе место в четвертьфинале.

Лучшим в составе «Интера» в этом матче был избран Владимир Левин.

Эльмир Алиев (Санкт-Петербург)

12:49

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Интер» проводит свой второй матч на групповом этапе Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.

Как сообщает 1news.az, соперник – таджикская команда «Истиклол». После первого тайма счет 1:0 в пользу «Интера».

Команды вышли на матч в следующих составах:

«Интер» - Георгий Ломая, Данилдо Ассиоли, Александр Чертоганов, Дмитрий Круглов, Бронислав Червенка, Петар Златинов, Владимир Левин, Илья Канделаки, Давид Одикадзе, Гиртс Карлсонс, Ариф Дашдамиров.

«Истиклол» - Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Даврон Эргешев, Сохиб Савонкулов, Умед Хабибулоев, Фатхуло Фатхулоев, Нуритдин Давронов, Шахмазали Садыков, Дильшод Восиев, Фархад Тохиров, Юсуф Рабиев.

Уже на 2-й минуте Златинов нанес опасный удар, мяч срикошетил, но голкипер Туйчиев все же успел среагировать. Было заметно, что футболисты «Интера» были не намерены откладывать дело с первым забитым голом в долгий ящик. Спустя две минуты воротам таджиков угрожали Карлсонс и Круглов. Игроки «Истиклола» не могли даже выйти за пределы своей половины поля, а первый и не самый опасный удар нанесли в конце первой десятиминутки.

При поддержке азербайджанских болельщиков, коих было уже больше, чем днем ранее на матче с киргизским «Нефтчи», «Интер» продолжал атаковать. Правда, в отличие от киргизов, таджикские болельщики пришли поддержать свою команду в СКК «Петербургский».

На 20-й минуте вновь угрожал воротам Златинов, но из пределов штрафной в не самой простой ситуации пробил выше ворот. Спустя пять минут Чертоганов после красивой комбинации метил в дальний верхний, но немного промахнулся. На 27-й минуте первую желтую карточку получил все тот же Златинов, сорвавший зарождавшуюся атаку «Истиклола».

На 32-й минуте таджикская команда получила первый реальный шанс для взятия ворот, но капитан «Истиклола», оказавшись перед воротами, не смог обработать мяч.

Это был лишь эпизод. «Интер» вновь перехватил инициативу и продолжал наседать на ворота «Истиклола», и, наконец, на 44-й минуте мяч влетел в ворота. После навеса со штрафного Златинова Эргешев огорчил собственного вратаря.