В Верховном суде состоялась встреча с делегацией из Хорватии | 1news.az | Новости
Общество

В Верховном суде состоялась встреча с делегацией из Хорватии

17:00 - 02 / 03 / 2011
В Верховном суде состоялась встреча с делегацией из Хорватии

БАКУ, 2 мар - 1NEWS.AZ

В Верховном суде состоялась встреча с делегацией из Хорватии

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Верховного суда, по приглашению председателя Верховного суда Рамиза Рзаева в Азербайджан прибыла делегация во главе с председателем Верховного суда Хорватии Бранко Хрватиным.

На встрече Рамиз Рзаев отметил, что очень рад приветствовать в Азербайджане делегацию во главе с председателем Верховного суда Хорватии, поделился мыслями о перспективах этой встречи для укрепления взаимоотношений между государствами. Председатель Верховного суда подчеркнул, что развитие созданных отношений между судебно-правовыми системами Азербайджана и Хорватии будет укрепляться как на уровне двусторонних отношений, так и на уровне международных организаций.

Рамиз Рзаев информировал гостей, что оказание внимания эффективности судебно-правовых мероприятий проводимых в республике находит свое отражение в новой структуре и деятельности Верховного суда. Он также отметил, что в настоящее время изучаются международные правовые акты, особенно, положения «Европейской конвенции по защите прав и основных свобод человека», прецедентное право Европейского суда по правам человека. На судебном процессе используются новейшие информационные технологии. Процедуры выбора судей соответствуют европейским стандартам.

Председатель Верховного суда выразил уверенность, что визит в Азербайджан делегации во главе с председателем Верховного суда Хорватии будет способствовать развитию сотрудничества между судебными органами этих стран.

В свою очередь Бранко Хрватин рассказал о сфере деятельности Верховного суда Хорватии, сообщил об огромном значении взаимоотношений между двумя странами. Он выразил надежду на продолжение в будущем этих взаимоотношений.

На встрече состоялся обмен мнениями, связанный с реформами, проводимыми в области создания правового государства и судебно-правовой практикой.

Тимур Рзаев

Поделиться:
1441

Последние новости

Все новости

1news TV