Ильхам Алиев ознакомился с работой, проводимой в столичных поселках Шувялан и Сабунчи - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с работой, проводимой в столичных поселках Шувялан и Сабунчи - ФОТО

20:27 - 24 / 05 / 2011
Ильхам Алиев ознакомился с работой, проводимой в столичных поселках Шувялан и Сабунчи - ФОТО

БАКУ, 24 май - 1NEWS.AZ

Как уже сообщалось, на совещании в Исполнительной власти города Баку, посвященном социально-экономическому развитию пригородных поселков, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал поручения, связанные с благоустройством и созидательной работой в селах и поселках.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, для ознакомления с исполнением поручений глава государства побывал в отдельных населенных пунктах.

24 мая Президент Ильхам Алиев ознакомился с работой, проводимой в столичных поселках Шувялан и Сабунчи.

Вначале глава государства прибыл в поселок Шувялан Хазарского района. Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов на схеме поселка проинформировал Президента Ильхама Алиева о проводимой созидательной работе и благоустройстве. Было сообщено, что в соответствии с поручениями, данными Президентом Азербайджана на совещании в Исполнительной власти города Баку, посвященном социально-экономическому развитию пригородных поселков, в Шувялане, как и в других селах и поселках столицы, началось осуществление созидательных мер и благоустройства. Капитально реконструируются внутрипоселковые дороги. К настоящему времени на улицах поселка Шувялан выполнены асфальтовые работы в объеме 30 тысяч квадратных метров, полностью реконструированы пешеходные переходы и тротуары. Ознакомившись с проводимой работой, Президент Ильхам Алиев встретился с жителями.

Х Х Х

После ознакомления с работой в поселке Шувялан глава государства прибыл в поселок Сабунчи. Во время состоявшейся 27 апреля этого года встречи Президента Ильхама Алиева с населением поселка жители обратились к главе государства с просьбой о строительстве новой дороги из Сабунчи в поселок Бакиханова и к проспекту Гейдара Алиева для обеспечения движения транспорта в направлении аэропорта. В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев на месте ознакомился с территорией, по которой предполагалось проложить дорогу из поселка Сабунчи в поселок Бакиханов и к проспекту Гейдара Алиева в направлении аэропорта, и дал соответствующие указания, касающиеся решения этого вопроса.

Поручения главы государства были выполнены в короткие сроки и с высоким качеством. Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента о строительстве новой дороги. Отмечалось, что на новой дороге протяженностью тысяча метров выполнены асфальтовые работы в объеме 12 тысяч квадратных метров, на тротуары длиной 4 тысячи метров уложен гранит, завезенный из-за рубежа. Для стока дождевых вод проложен трубопровод протяженностью 500 метров. Вдоль дороги установлены привезенные из-за рубежа опоры освещения. 25 семей беженцев, проживавших на территории, по которой проложена дорога, обеспечены новыми квартирами. Полотно дороги поднято с 2 до 6 метров. Ввод в эксплуатацию новой дороги обеспечит беспрепятственный выезд из поселка Сабунчи с населением 40 тысяч человек в поселки Бакиханов, Гарачухур, села Амирджан и Бюльбюля, а также на проспект Гейдара Алиева, и значительно сократит расстояние.

Ознакомившись с новой дорогой, глава государства встретился с жителями.

Жители поселка Сабунчи выразили Президенту Ильхаму Алиеву признательность за ввод в эксплуатацию за короткие сроки качественной новой дороги.

Илькин Бабаев

Поделиться:
3683

Последние новости

МИД Казахстана: Иреван пока не подтвердил встречу Мирзояна и Байрамова, поэтому дата не определенаСегодня, 20:00Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Мормонской церкви и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20
Все новости

1news TV