В Баку будет построена очередная крупная дорожная развязка | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку будет построена очередная крупная дорожная развязка

13:47 - 08 / 07 / 2011
В Баку будет построена очередная крупная дорожная развязка

БАКУ, 8 июл – 1NEWS.AZ

ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана построит в Баку на пересечении улиц Алы Мустафаева, Абдулвахаба Саламзаде, Гусейнбалы Алиева и проспекта Зии Буньятова (круг в третьем микрорайоне) крупную дорожную развязку, которая будет включать в себя три тоннеля и один путепровод, сказал в пятницу глава пресс-службы ОАО Пюнхан Мурсалов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, по его словам, один из тоннелей (с двусторонним движением) будет начинаться от станции метро "20 Января" и заканчиваться на пересечении проспектов "Азадлыг" и Зии Буньятова, что позволит автомобилям беспрепятственно следовать по этому маршруту.

Еще два тоннеля будут с односторонним движением. Всего на этом инфраструктурном объекте будет шесть полос движения (по три в каждую сторону).

На проспекте Зии Буньятова будет построен еще ряд инфраструктурных объектов, в числе которых тоннели на улицах Алияра Алиева, Беюк Шор, Музеффера Нариманова, а также реконструирована дорожная развязка на улице Ахмеда Раджабли.

Как ранее сказал глава ОАО "Азерйолсервис" Джавид Гурбанов, работы по реконструкции проспекта Зии Буньятова планируется завершить к конце 2012 - середине 2013 годов.

В рамках реконструкции планируется расширение проспекта, что, в свою очередь, потребует сноса некоторых построек, расположенных в этом районе.

Н.Е.

Поделиться:
2700

Последние новости

Все новости

1news TV