Иранское судно захвачено пиратами в Аденском заливе

БАКУ, 11 янв - 1NEWS.AZ
Иранское судно, предназначенное для перевозки продукции нефтехимической промышленности, захвачено пиратами в Аденском заливе. Об этом сообщило сегодня информагентство Мехр.
По его данным, судно направлялось в одну из североафриканских стран, имея на борту 30 тыс тонн каустической соды, произведенной на иранском химическом комбинате «Арванд». Официальные источники пока никак не прокомментировали информацию о захвате судна, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
На прошлой неделе сообщалось об освобождении военно-морскими силами США иранской рыболовецкой шхуны, удерживавшейся пиратами свыше 40 дней. По данным Пентагона, были спасены 13 иранцев - экипаж небольшого рыболовецкого судна «Аль-Молай». Тегеран приветствовал действия американских ВМС, расценив их как «гуманные и позитивные».
А.Ф.