Ильхам Алиев: «У Азербайджана и Албании хорошие отношения, прочные связи» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «У Азербайджана и Албании хорошие отношения, прочные связи» - ФОТО

16:36 - 09 / 02 / 2012
Ильхам Алиев: «У Азербайджана и Албании хорошие отношения, прочные связи» - ФОТО

БАКУ, 9 фев - 1NEWS.AZ

9 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял премьер-министра Албании Сали Беришу.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, с удовлетворением вспомнив свои встречи с премьер-министром Сали Беришей на различных международных мероприятиях, глава государства отметил важность его первого визита в Азербайджан с точки зрения расширения двусторонних отношений. Выразив надежду на то, что сотрудничество между Азербайджаном и Албанией будет и впредь успешно продолжаться, Президент Ильхам Алиев отметил значение предстоящих обсуждений и решений о расширении связей, которые будут приняты в ходе визита, с точки зрения дальнейшего сближения двух стран.

Премьер-министр Албании Сали Бериша сказал, что для него большая честь совершить визит в Азербайджан. Подчеркнув, что Азербайджан является для албанцев дружественной страной, премьер-министр сообщил, что основная цель его визита – дальнейшее развитие дружественных отношений между двумя странами. Отметив значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении связей, Сали Бериша выразил надежду на то, что такие визиты будут осуществляться и в дальнейшем.

По окончании встречи Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и премьер-министр Албании Сали Бериша ответили на вопрос корреспондента Общественного телевидения Албании.

Президент Ильхам АЛИЕВ: У нас очень хорошие отношения, прочные связи. Мы часто встречаемся с господином премьер-министром на различных международных мероприятиях. Но мы впервые встречаемся в Азербайджане. Я несколько раз приглашал господина премьер-министра совершить визит и рад видеть его здесь. Сегодня мы провели широкие обсуждения по многим вопросам – политическому сотрудничеству, экономическим связям, сотрудничеству в энергетической сфере. Наши позиции по всем этим вопросам совпадают. Не сомневаюсь, что после этого визита мы станем свидетелями более интенсивного развития связей между нашими странами и добьемся прекрасных результатов.

Премьер-министр Сали БЕРИША: Я выражаю глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за оказанное гостеприимство. Основная цель моего визита – дальнейшее укрепление дружественных связей и отношений между двумя странами. Для меня, для народа Албании Азербайджан – близкая дружественная страна. На нынешней искренней, как и раньше, встрече с господином Президентом Ильхамом Алиевым я стал свидетелем той же атмосферы, теплого отношения и воли. Я пригласил господина Президента совершить визит в Албанию и полностью согласен с ним в том, что мы и дальше будем тесно работать для того, чтобы в отношениях между двумя странами открылись новые страницы.

Х Х Х

Затем состоялся совместный обед Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Албании Сали Бериши.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
2011

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV