Сильнейшие азербайджанские гребцы отправляются в Болгарию

БАКУ, 19 фев – 1NEWS.AZ
19 февраля сборная Азербайджана по гребле на каноэ отправляется в болгарский Бельмекен, где проведет учебно-тренировочные сборы.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации гребли Азербайджана, команда поедет в Болгарию под руководством Александра Колыбельникова и его помощника Анатолия Дудника.
В сборах, которые продлятся до 10 марта, примут участие пять каноистов. Это – 3-кратный чемпион мира и Европы Валентин Демьяненко, чемпионы Европы-2010 и призеры чемпионата мира-2011 Сергей Безуглый и Максим Прокопенко, чемпион Европы среди молодежи Андрей Крайтор, а также Богдан Курудз.
В Бельмекене спортсмены будут работать над физической подготовкой. Отметим, что Демьяненко и пара Безуглый – Прокопенко выступят на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Эльмир Алиев