В результате оползней в Индии погибли более 40 человек

БАКУ, 24 сен – 1NEWS.AZ
Не менее 40 человек погибли сегодня в северо- восточных индийских штатах Ассам, Сикким и Аруначал-Прадеш в результате оползней, вызванных непрекращающимися там в течение четырех дней ливневыми дождями.
Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщает телеканал Ай-би-эн.
В Ассаме в 15 из 27 округов дожди вызвали наводнение. В зоне бедствия оказались более 800 тыс человек. Это уже второй удар стихии, который пришелся на этот штат за последние три месяца. В минувшем июле в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения там погибли более 121 человека; в зоне бедствия тогда оказались более 2 млн жителей, из которых 500 тыс лишились своих домов.
В регионе активно ведутся поисково-спасательные работы, в которых принимают участие военные. Вертолеты военно- воздушных сил доставляют жителям отрезанных наводнением районов воду и еду.
А.Ф.