Туристка из России погибла в ДТП в Таиланде, спасая жизнь дочке | 1news.az | Новости
В мире

Туристка из России погибла в ДТП в Таиланде, спасая жизнь дочке

14:08 - 21 / 10 / 2012
Туристка из России погибла в ДТП в Таиланде, спасая жизнь дочке

БАКУ, 21 окт - 1NEWS.AZ

Российская туристка погибла в Таиланде под колесами грузовика, спасая жизнь своему ребенку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, трагедия произошла в субботу в курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда, куда 30-летняя россиянка приехала на отдых вместе с мужем и двумя детьми. Когда семья покупала фрукты в придорожном киоске, малолетняя дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула с дороги, когда увидела, что приближается грузовик. Женщина погибла на месте. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Водитель грузовика не скрылся с места трагедии и сдался полиции. Он сообщил, что вез груз на одну из строек в Паттайе.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников позже рассказал, что дочь погибшей, Виктория, 2011 года рождения, в настоящее время находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет. Ее выпишут через 10-12 дней.

Дипломат также сообщил, что сотрудники ведомства связались в Таиланде с мужем погибшей, Алексеем Колчановым, который сейчас вместе с сыном Глебом, 2008 года рождения.

"Мы находимся в постоянном контакте с мужем погибшей и со страховой компанией", - сказал он, добавив, что готовятся документы для отправки тела погибшей женщины в Россию.

В.С.

Поделиться:
2894

Последние новости

Все новости

1news TV