Подозреваемый в убийстве азербайджанского студента в Москве полицейский явился с повинной

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ
Подозреваемый в убийстве студента в Москве, гражданина Азербайджана Сеймура Агагусейн оглу Агаева, полицейский явился с повинной.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, фигурант уголовного дела об убийстве гражданина Азербайджана тремя сотрудниками полиции Андрей Алехин явился к следователю и сообщил о своей причастности к преступлению.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сказал, что Алехин узнал из СМИ, что его ищут, пришел к следователю и сообщил о своей причастности к преступлению.
Отметим, что следствие пришло к выводу, что убийство 22-летнего студента планировалось группировкой заранее.
Владимир Маркин заявил, что их цель заключалась в том, чтобы получить от семьи покойного большую сумму денег.
«Поэтому за городом была снята квартира. Для совершения преступления они отвезли туда гражданина Азербайджана. Там жертве было нанесено 77 смертельных ножевых ран. После инцидента, чтобы замести следы, они спрятали тело в лесу. Члены группировки, позвонив семье покойного, соврали, что он якобы жив, и потребовали 150 тыс. евро за освобождение заложника», - сказал представитель СК.
В.Макаров также добавил, что следствие продолжается: «Скорее всего, появятся новые факты».
Отметим, что 5 сентября этого года сотрудники полиции Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко, Артем Скубак и стажер дорожной инспекции Андрей Алехин взяли в заложники гражданина Азербайджана Сеймура Агагусейн оглу Агаева.
Они отвезли гражданина С.Агаева за город, где и совершили преступление.
После преступления члены группировки угнали автомобиль С.Агаева марки BMW-GT, стоимостью более 100 тыс. долларов США.
Все три сотрудника полиции, совершивших преступление, задержаны, Андрей Алехин явился с повинной.
Тимур Рзаев, Л.А.