ООН возобновила работу после урагана

БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ
После трехдневного перерыва, вызванного ураганом Сэнди, ООН в четверг частично возобновила работу, говорится в сообщении Радио ООН.
«Сотрудники ООН в четверг вернулись к работе – те, кто смог добраться до штаб-квартиры, ведь общественный транспорт работает частично, а главные тоннели, связывающие Манхэттен с другими частями «большого Нью-Йорка», закрыты», - говорится в репортаже.
Обращаясь к своим подчиненным, генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что многие сотрудники организации так или иначе пострадали от разрушительного урагана Сэнди, обрушившегося на северо-восточное побережье США в ночь на вторник.
Глава ООН добавил, что само здание штаб-квартиры тоже пострадало от стихии. Он выразил уверенность в том, что сотрудники проявят гибкость, креативность и сотрудничество для того, чтобы преодолеть возникшие трудности и в полном объеме возобновить свою деятельность.
По данным ООН, на восточном побережье США от урагана погибли порядка 70 человек, миллионы людей оказались без электричества и воды. Тысячи жителей штата Нью-Джерси до сих пор не могут покинуть свои затопленные дома. Предварительный ущерб оценивается в 20 млрд. долларов.
Елена Остапенко, В.Т.