Сирийская оппозиция ведет наступление на базу ВВС в провинции Идлиб

БАКУ, 3 ноя – 1NEWS.AZ
Вооруженная сирийская оппозиция начала сегодня утром широкую наступательную операцию для захвата крупнейшей базы ВВС Сирии в Тафтаназе в северной провинции Идлиб.
Об этом передает 1news.az со ссылкой на «ИТАР-ТАСС»
Об этом сообщила британская радиостанция Би-би-си. "Наступление ведется пятью группами повстанцев, - отмечает телекомпания. – Боевики используют ракетные установки и минометы".
"Стратегической задачей наступления является попытка перерезать основные пути снабжения правительственных сил в Алеппо", - указывает Би-би-си.
Одновременно с боевыми действиями оппозиционные структуры ведут широкую пропагандистскую компанию в интернете, размещая там все новые видеосюжеты проходящей операции.
В Лондоне также отмечают, что нынешняя активизация действий вооруженных отрядов повстанцев произошла за сутки до открытия ключевой встречи сирийской оппозиции в Дохе / Катар/. Ожидается, что на ней будет создано "правительство Сирии в изгнании".
В.А.