В Армении “сводят счеты” со СМИ – армянский эксперт | 1news.az | Новости
Армения

В Армении “сводят счеты” со СМИ – армянский эксперт

22:15 - 29 / 01 / 2013
В Армении “сводят счеты” со СМИ – армянский эксперт

БАКУ, 29 янв – 1NEWS.AZ

Председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян 29 января, представляя годовой доклад комитета о состоянии свободы слова и правах СМИ в Армении, отметил, что в преддверие президентских выборов ситуация все более обостряется, а в 2012 году она была более спокойной, чем в 2007-2008 годах.

Как сообщает 1news.az, Меликян сказал, что во время парламентских выборов в Армении было отмечено 3 случая применения насилия по отношению к журналистам, а во время выборов в ОМС – 1 случай. По опубликованным им данным, в 2011 году было отмечено 49 случаев давления на журналистов и СМИ, а в 2012 – 37.

По словам председателя Комитета по защите свободы, 2011 год был беспрецедентным в плане числа судебных исков против СМИ.

За этот период против СМИ было предъявлено 36 судебных исков по статьям об оскорблении и клевете. В 2012 году было предъявлено 16 судебных исков.

Он также отметил, что зачастую иски против прессы являются средством “сведения счетов со СМИ”.

Panarmenian.net

Поделиться:
2050

Последние новости

Все новости

1news TV