Азербайджан серьезно готовится к проведению Европейских Олимпийских Игр – Министр | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджан серьезно готовится к проведению Европейских Олимпийских Игр – Министр

17:02 - 07 / 05 / 2013
Азербайджан серьезно готовится к проведению Европейских Олимпийских Игр  – Министр

БАКУ, 7 май -1NEWS.AZ

В настоящее время в Баку продолжается строительство ряда крупных спортивных объектов - Олимпийского стадиона, Гимнастического комплекса, Центра водного спорта.

Об этом заявил на презентации книги «Великий покровитель спорта», посвященной 90-летию Общенационального лидера Азербайджана, министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

По его словам, Азербайджан превратился в страну, в которой эффективно развивается спорт и в предстоящие годы в стране будут проведены авторитетные спортивные состязания. 

Министр отметил важность проведения в Азербайджане в 2015 году первых Европейских Олимпийских Игр.

«Принятие решения о проведении Европейских Олимпийских Игр в Азербайджане демонстрирует, что Азербайджан сегодня является одним из спортивных центров Европы и мира», - сказал министр.

В настоящее время ведется серьезная подготовка  к проведению на высоком уровне Европейских Олимпийских Игр, сообщил он.

Говоря о книге «Великий покровитель спорта», министр отметил, что в ней говорится о поддержке государством сферы спорта и физической культуры в период руководством страной Гейдаром Алиевым, как в советское время, так и в период независимости.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
1853

Последние новости

Все новости

1news TV