Н.Шариф пообещал вплотную заняться экономикой Пакистана | 1news.az | Новости
В мире

Н.Шариф пообещал вплотную заняться экономикой Пакистана

06:12 - 14 / 05 / 2013
Н.Шариф пообещал вплотную заняться экономикой Пакистана

БАКУ, 14 мая – 1NEWS.AZ

Лидер пакистанской партии «Мусульманская лига» Наваз Шариф, который, вероятно, вновь станет премьер-министром страны, заявил, что его приоритетом будет восстановление экономики страны.

В интервью Би-би-си Н.Шариф сказал, что решение экономических проблем Пакистана поможет справиться с такими явлениями, как безработица, нищета, безграмотность и даже терроризм.

Ранее лидер «Мусульманской лиги» отметил хорошие отношения между Пакистаном и США, но пообещал жестко обсудить с Вашингтоном болезненный вопрос авиаударов, наносимых американскими беспилотниками, жертвами которых часто становятся мирные жители.

Накануне Шариф, чья партия, по предварительной информации, уверенно победила на прошедших 11 мая всеобщих выборах, провел с однопартийцами переговоры о формировании нового правительства.

По итогам подсчета части бюллетеней и данным экзит-поллов, «Мусульманская лига» заручилась достаточным количеством голосов для формирования однопартийного кабинета.

РБК

Поделиться:
1278

Последние новости

Все новости

1news TV