В Армении будет пересмотрен также тариф на электроэнергию | 1news.az | Новости
Армения

В Армении будет пересмотрен также тариф на электроэнергию

15:32 - 16 / 05 / 2013
В Армении будет пересмотрен также тариф на электроэнергию

БАКУ, 16 май – 1NEWS.AZ

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении заявляет, что по собственной инициативе начала процесс пересмотра тарифов на электроэнергию.

«Учитывая изменение баланса производства (мощности) электроэнергии, предусмотренного на 2013-2014 гг., возможное изменение тарифа на природный газ, продаваемый теплоэлектростанциям, изменения курса доллара США/драма и ряда других факторов, комиссия по своей инициативе начала процесс пересмотра тарифов на производство и предоставление услуг компаниями электроэнергетической системы, а также окончательных тарифов на электроэнергию, продаваемую потребителям», - сообщается на официальном сайте Комиссии по регулированию общественных услуг.

С 1 апреля 2009г. население Армении платит днем – 30, а ночью – 20 драмов за 1 кВт/ч  электроэнергии.

Напомним, что накануне компания «АрмРосгазпром» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг, предложив повысить тариф на газ примерно на 67%, доведя нынешний тариф в размере 132 тыс. драмов до 221 тыс. драмов за 1 тыс. куб.м.

Armtoday.info

Поделиться:
2138

Последние новости

Все новости

1news TV