Жириновский прокомментировал объявление его персоной нон грата в Кыргызстане | 1news.az | Новости
В мире

Жириновский прокомментировал объявление его персоной нон грата в Кыргызстане

05:06 - 16 / 05 / 2013
Жириновский прокомментировал объявление его персоной нон грата в Кыргызстане

БАКУ, 16 мая – 1NEWS.AZ

​Жириновский прокомментировал объявление его персоной нон грата в Кыргызстане​.

«Это не решение вопроса, они вообще не имели права это трогать, потому что это не было официальное заявление (с моей стороны)», – пояснил Жириновский.

Он уточнил, что его высказывания в адрес Кыргызстана прозвучали во время дискуссии по миграционной тематике. «Я разве оскорбил?» – недоумевает парламентарий. По его словам, он, напротив, хвалил кыргызское озеро Иссык-Куль, которое могло бы стать для страны источником доходов от туризма.

Ранее депутаты парламента Кыргызстана объявили лидера ЛДПР Владимира Жириновского персоной нон грата. За такое решение проголосовали 67 членов парламента, в состав которого входят 120 депутатов от пяти политических партий.

Причиной такого решения стало предложение российского политика, высказанное им еще в апреле, о том, что озеро Иссык-Куль нужно отдать России в счет погашения многомиллионного долга. Кроме того, Жириновский заявлял, что Киргизия должна стать девятым федеральным округом России.

Такое высказывание Жириновский сделал на фоне сообщений о том, что Москва спишет Бишкеку долг в размере 500 млн долларов.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
3155

Последние новости

Все новости

1news TV