В Гвинее в столкновениях с полицией погибли 11 человек | 1news.az | Новости
В мире

В Гвинее в столкновениях с полицией погибли 11 человек

20:30 - 26 / 05 / 2013
В Гвинее в столкновениях с полицией погибли 11 человек

БАКУ, 26 май – 1NEWS.AZ

Одиннадцать человек погибли в столкновениях оппозиции с полицией в столице Гвинеи Конакри, сообщили сегодня СМИ страны.

Начавшиеся в четверг столкновения продолжились в субботу во время рейда полиции по кварталам, считающимся оппозиционными.

Семь из одиннадцати погибших молодых людей были застрелены. Пятьдесят человек были госпитализированы с ножевыми ранениями или травмами от брошенных камней.

В четверг, по данным оппозиции, погибли также шесть человек, власти говорят о четырех убитых.

Последний раз парламентские выборы в Гвинее на западе Африки проходили в 2002 году при президенте Лансана Конте, который правил бывшей французской колонией 24 года и скончался в декабре 2008 года. После этого военная хунта распустила парламент. Сейчас оппозиция обвиняет нынешнего президента Альфа Конде в намерении подтасовать результаты предстоящих 30 июня парламентских выборов.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1107

Последние новости

Все новости

1news TV