В результате очередных терактов в Ираке погибли семь человек
БАКУ, 28 май – 1NEWS.AZ
Не менее семи человек погибли в Ираке во вторник в результате двух терактов, сообщили представители местных медицинских служб.
Первая бомба взорвалась в одном из шиитских районов Багдада, что стало причиной гибели пяти человек.
Еще два человека погибли в результате второго теракта, который произошел к северу от Багдада. Террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой грузовик в районе полицейского КПП.
Напомним, в последние недели страну захлестнула волна насилия на религиозной почве. Так, ранее сообщалось, что число жертв взрывов в Багдаде в понедельник превысило 50 человек. Взрыв прогремел на улице Саадун в центральном районе Эль-Каррада. Отмечается, что в этом месте расположено множество магазинов, госучреждений и отелей.
Отметим, май стал самым кровавым месяцем в Ираке за последний год. Всего в этом месяце погибли не менее 503 человек погибли и более 1,2 тыс. пострадали.
Росбалт


















